Десерты, сладости, выпечка

..Блинный торт... какую бы начинку вы предпочли..?.

Emily Vandorte
Слоями-
фарш мясной с луком.
ну и с капустой яйцом тоже
да-еще картошка с грибами
у одной подружки маман итакое делала-песТня)
Светлана Чичканова
Лучший ответ
Emily Vandorte ..приготовила бешамель и начинка.. курица.. шампиньоны лук... но еще торт то не готовила.. вот думаю что народ понапишет..)..
крем из сливочного сыра +фрукты, ягоды
К=
Криsтюх@ =)=)
Наш коронный семейный рецепт:

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для теста:
Мука пшеничная - 1 стакан.
Молоко (любое) - 1,5 стакана .
Куриные яйца - 3 шт.
Пищевая сода - 1/3 ч. л.
Уксус - для гашения соды.

Для начинки:
Обезжиренный творог - 400 гр.
Сахарная пудра - 1 стакан .
Ванилин - для аромата .

Для подачи:
Грецкие орехи.

Теплые куриные яйца разбиваются в миску с высокими бортами.
Взбиваются венчиком в легкую пену.
Далее необходимо ввести молоко.
Молоко хорошо перемешивается с яйцами. Щепотка соли - для вкуса.
Сюда же в миску идет просеянная пшеничная мука.
Пищевую соду нужно погасить уксусом или кипятком и добавить в блинное тесто в самом конце.
Блинное тесто имеет полужидкую основу.
Из получившего блинного теста выпекаются блины. Сковорода предварительно разогревается, а перед каждым блинком смазывается подсолнечным маслом. Жареные блинчики складываются стопочкой до полного остывания.
Для начинки берутся творог, сахарная пудра и кристаллический ванилин.
Творог выкладывается в миску. Засыпается сахарной пудрой, плюс ванилин.
Взбивается миксером в нежную творожную массу и хорошо охлаждается.
Каждый блинчик смазывается творожным кремом. Из блинов собирается тортик. Поверхность торта пропитывается обильным слоем охлажденного творожного крема. Торт из блинов отправляется в холодильник для пропитывания на 2 часа.
Украсить блинный торт лучше или шоколадом, или жареными орешками – как в нашем варианте.
Шляпка блинного тортика посыпается тертым грецким орехом.
Подается блинный торт с творожным кремом к горячему чаю в качестве охлажденного десерта.
Вареная сгущенка или мясной фарш.
Aigerim Kalieva
Сливошно-творожный с вишневым джемом. А на НГ всегда с красной икрой и сметаной делаю, и еще с такой начинкой, типа паштета (начинка межслойная) -куриное филе, обж. морковь, лук обж., сол. огурчик, майнанез и черн. перец молотый. (это всё перемолоть блендером, перемазать "листы" блинные и между ними переложить листьями салата.
сложную
мясной/куриный фарш, лук. грибы, шпинат, помидоры, авокадо :)
сама в шоке :))

кстати, не фоткала хачапури :( голова сильно вчера болела - прозевала и яйца запеклись :( съели, конечно, на вкус не повлияло, но не для фоток.
Алексашка
Emily Vandorte ..а я на понедельник отложила ..)...
Если сладкий торт. то разные начинки.. заварной крем, джем с кислинкой, творожная (творог взбитый со сметаной) и т. д
Юлия Ее
отлично подходит крем на основе маскарпоне
НУ, КОНЕЧНО, СГУЩЕНКУ, МОЖНО СМЕШАННУЮ С КАКАО, МОЖНО ДАЖЕ ВАРЕНУЮ
малина, клубника... очень вкусно с блинами смородина
Иришка =)
Блинный торт Крепвиль (со взбитыми сливками и клубничным джемом) - https://finecooking.ru/recipe/blinnyi-tort-krepvil
Вареная сгущенка
А я люблю начинку из сгущёнки или йогурта .. очень вкусно! наверху множно украсить орешками или фруктами (например бананами)