Десерты, сладости, выпечка

Что можно сделать из желтков?

бейлис
Ирина Кравчук
Лучший ответ
Оставьте пока в холодильнике. На выходные напечете пирожков, или булочек-желток пригодится для смазывания)
Елена Смирнова
Майонез
Татьяна Т М
Гоголь-моголь, яичница, в салат, выпечку, соус. Или с макаронами. А еще маску для волос
Можно их отправить в песочное тесто, отлично выходит, еще можете делать хворост (их только с желтками я и делаю), на пельменное тесто отправить. Смотря сколько у вас их)
Лилия Бугакова
ликер адвокат
тесто
Лилия Атапина
блины, бисквит, майонез, гоголь-моголь, омлет, печенье... да и просто маску для волос)))
а ещё их можно заморозить, при разморозке они останутся вязкими, как масло - и намазывать на хлеб
видела замороженые желтки у знакомых потом размораживали и в выпечку
Если сырые - бисквиты, кремы из желтков, майонез, или сварить/запечь. Вареные - покрошить, добавить зелень, на мясорубке измельчить солёную или консервы рыбные, и немного майонез или размягченного сливочного масла.
Гоголь-моголь. Здесь рецепты его приготовления. https://shkolazhizni.ru/meal/articles/6091/
СМЕШАТЬ С САХАРОМ И ДОБАВИТЬ НЕМНОГО МУКИ ИЛИ ОВСЯНКИ, И ПОЖАРИТЬ КАК ОЛАДИ
в советское время, так году в 1984 на турбазе, именно на турбазе нарочь, это белоруссия делали зефир, а желтки использовали в производстве так называемой нарочанской котлеты, отбивной из мяса в желтках и муке, вот она фантазия шеф-повара, а вам все придумайте да разжуйте а вы еще и бегаете жаловаться, не так разжевали
Соус, возможно. Там всё просто: желтки, масло, молоко, мука, специи. Можете найти рецепт в интернете. Нежный соус для овощей, мяса, рыбы, что пожелаете!
Галина Попова
яичницу, ну или гренки в яйце
Юлия Старцова
кляр для рыбы