Есть такие рецепты. Бутерброд с клубникой
Понадобится
На 4 порции:
8 тонких кусков хрустящего белого хлеба
55 г несоленого сливочного масла, размягченного
225 г клубники
2 ст л сахарной пудры
черный молотый перец (по желанию)
Эти необычные бутерброды - настоящее летнее угощение. Дети их обожают, а с чашечкой чая с бергамотом не смогут устоять и взрослые.
1. Слегка намазать маслом хлеб. Очистить клубнику от хвостиков и порезать на довольно толстые кусочки (около 3 мм).
2. Разложить кусочки клубники на хлебе как можно ближе друг к другу, но не накладывая друг на друга. Слегка посыпать сахаром и добавить немного молотого перца, если используете.
3. Накрыть сверху кусочком хлеба и порезать двойные бутерброды на четвертинки или половинки.
Вариант
Из этих бутербродов можно сделать восхитительный летний десерт, намазав быстро хлеб очень густыми сливками вместо масла и добавив побольше сахара.
Ещё творожно-ягодные бутерброды.
Тонко нарезанные ломтики белого хлеба намазать сливочным маслом, на края положить слой творога, растертого с молоком или сливками и сахаром. В середину горкой насыпать ягоды. Посыпать ягоды сахаром и измельченными орехами.
Есть много рецептов. Начнём считать от сюда.
1.Бутерброды с арахисовым маслом и сникерсами.
Понадобится
На 1 порцию:
2 куска квадратного белого хлеба
сливочное масло
1 ст л хрустящего арахисового масла
1/2 охлажденного батончика Сникерс, нарезанного на 6 кусков
Это бутерброд для настоящих сладкоежек. Для его приготовления нужна электрическая бутербродница.
1. Смазать подсолнечным маслом нагревающиеся пластины бутербродницы. Разогреть.
2. Намазать хлеб маслом с одной стороны. С другой стороны намазать арахисовым маслом. Поверх арахисового масла положить кусочки сникерса так, чтобы они соответствовали треугольным углублениям бутербродницы. Накрыть вторым куском хлеба. Переложить бутерброд бутербродницу, закрыть крышкой и готовить 4 минуты до золотистого цвета. Готово!
2 рецепт.
Бутерброды с мёдом и орехами.
Понадобится
100 г белого хлеба или печенья, 20 г сливочного масла, 2 ст. л. засахарившегося меда (жидкий растечется!), 1 ст. л. орехов.
Как готовить
Масло растереть, добавить мед, часть орехов, изрубленных и растертых. Нанести смесь толстым слоем на основу, посыпать орехами. Вместо орехов можно брать ягоды или фрукты (свежие или из компота), но класть их сверху меда с маслом.
Больше рецептов тут :
http://kuking.net/5d.htm
Десерты, сладости, выпечка
"Сладкие" бутерброды как делаете?
Гульбану Шайхина
все это очень вкусно, но заморочно
батон масло мед
я такое с детства не готовила и не ела. да и то, мне всегда вкуснее было печенье юбилейное с маслом
с пастой типа нутелла
Батон, масло, сахар. Или гренки сладкие пожарить.
Олечка Счастливая
сделай сначала заправку 2 яйца сахар + молоко и на сковородку + да чуть не забыл +сл. масло
Не делаю сладких бутербродов. Папа ест батон с медом и сыром.
Я уж лучше гренки пожарю, если на то пошло
батон. масло. сахар - никак не стечет и не просыпется
Батон, масло, повидло