Я часто делаю бутерброды, вместо масла использую маргарин, потому шо экономлю, на хату собираю, жить негде. Вернее есть где жить - у мамы. Но у мамы жить не очень нравится..
Вот сегодня сделал бутерброды с маргарином и тюлькой. Получилось вкусно, но пришла мысль - а не вредно ли это??
Десерты, сладости, выпечка
Можно ли кушать бутерброды с маргарином, не вреден ли маргарин для здоровья?
Вреден. В нем полно гидрогенизированных жиров. Будете и дальше постоянно его есть, сэкономленные на нем деньги будете тратить на лекарства. Еще и не хватит. Лучше ешьте бутерброды с тюлькой только, без маргарина, раз на масло не хватает
Маргарин максимум на стряпню можно
Сейчас он с пальмовым маслом ОНо вредное
2-3 бутера в день терпимо
На спичках не сэкономишь. На масле тем более. Накопленные богатства придется тратить на таблетки. Лучше найди работу с хорошей зарплатой
Вредно! Делай бутерброд без него.
Катя Кирова
ВРЕДНО !!!МАРГАРИН -ЭТО ХИМИЯ !!!
Ну считается, что это вредновато. Если детсадовских детей кормить только маргарином вместо сливочного масла у них подсаживаются почки.
Но вы человек взрослый и 2-3 бутерброда особо больным Вас не сделают.
Ну а вообще попробуйте пальмовое масло или кокосовое - оно тоже бывает густое, как сливочное, но натуральное и полезное.
Ну и лично я предпочитаю тюльку потреблять с тарелки, а не на бутерброде. При этом я добавляю репчатого лучка и подсолнечного нерафинированного масла. А под настроение горчицу и уксус. Оченца оно вкусно! Особенно с Бородинским хлебушком заедать! Ну и разумеется сытно это все с отварной картошечкой!

Вредно, лучше майонезом смазать.
Всегда считался лучше масла. Америкосоы только маргарином и питаются. Сливочный покупайте он самый лучший...
транс жир вреден
вреден
Маргарин вреден.
Даже масло вредно, а уж маргарин тем более.
не вреднее, чем все остальное,
что мы покупаем в магазах... особенно полуфабрикаты. готовое и т. п....
там такое понапихают,
что маргарин это пища богов просто....
хотя я бы без него ел.... так лучше....
там такое понапихают,
что маргарин это пища богов просто....
хотя я бы без него ел.... так лучше....
нельзя. вреден. лучше просто вареное яйцо со свежим хлебом.
Замените маргарин на растительное масло, полезнее и вреда меньше. В послевоенное время войны масла вообще не было, ели только маргарин.
вреден
Существует довольно много мифов о маргарине, сливочном масле и т.д.
Прошерстив интернет, нашёл адекватную статью на пикабу, от человека, который работал в масложировом производстве.
https://pikabu.ru/story/10_mifov_o_margarine_6724321
Маргарин очень вреден для здоровья. Много программ по телевизору было, там все подробно рассказывали!