Гавайские тостики
хлеб для тостов
ветчина
сыр (пластиками)
консервированные ананасы
Рецепт приготовления
В форму для запекания выложить кусочки хлеба.
На хлеб выложить нарезанную ветчину.
На ветчину выложить кусочки ананаса.
Сверху накрыть пластиками сыра и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 15-20 минут) .
Готовые тостики можно украсить помидорами черри или маслинами.
Десерты, сладости, выпечка
Рецепты сладких бутербродов, поделитесь.
Творожно-ягодные бутерброды
Тонко нарезанные ломтики белого хлеба намазать сливочным маслом, на края положить слой творога, растертого с молоком или сливками и сахаром. В середину горкой насыпать ягоды. Посыпать ягоды сахаром и измельченными орехами.
Бутерброды "Ленивые ватрушки"
Творог, яйцо и сахар перемешать.
Черствый белый батон порезать ломтиками и ненадолго опустить в подслащенное молоко. Потом на каждый ломтик положить начинку. Выпекать на хорошо смазанном жиром противне, предварительно смазав сверху сырым взбитым яйцом. Когда ломтики зарумянятся - ленивые ватрушки готовы.
ак вариант - вместо ломтиков батона можно брать бублики. Их в молоке надо подержать подольше. А дальше - по той же технологии.
Бутерброды "Ленивые ватрушки"
Творог, яйцо и сахар перемешать.
белый батон порезать. . тонким слоем намазать сливочным маслом. . яблоко порезать тонкими кружочками. . положить на хлеб. . присыпать корицей. . и тертым сыром. . Подрумянить в духовке..
Бутерброды «Негритенок»
Ингредиенты:
2 ломтя белого хлеба или сухое печенье, 40 г шоколадного масла, можно вместо шоколадного масла взять 35 г масла сливочного и 1 чайную ложку сахарной пудры и немного - для цвета - какао-порошка, 1-2 чайные ложки молока, 2 ломтика яблока из компота, 1 чайная ложка сладкой творожной массы или взбитых сливок, 2 ягодки рябины или клюквы.
Приготовление
Шоколадное масло (или сливочное масло с сахарной пудрой и какао) растереть, добавить туда теплое молоко и толстым слоем намазать на хлеб или печенье.
Сверху положить тоненький ломтик яблока, на него — половину чайной ложки творога или взбитых сливок, а сверху — целую ягоду.
Будет красивее, если начинку положить на бутерброд свободно, горкой, поэтому ничего не нужно приминать или приглаживать. Есть такой бутерброд нужно десертной вилочкой или ложечкой.
Печенье или хлеб можно предварительно смочить в сладком сиропе от компота или просто в молоке или воде с сахаром — но следите, чтобы «пирожное» в результате не развалилось.
С творогом и вареньем
Ингредиенты:
100 г печенья, 75-100 г сырковой массы или творога с сахаром, 1 cm. ложка любого варенья.
Приготовление
Уложить творог так, чтобы в середине осталось углубление для жидкого варенья (с ягодами) . Более густое варенье или джем, конфитюр можно уложить горкой прямо на творог.
С медом и орехами
Ингредиенты:
100 г белого хлеба или печенья, 2 ст. ложки засахарившегося меда, 1 ст. ложка орехов, 20 г масла.
Приготовление
I способ: масло растереть, добавить мед и часть орехов, предварительно изрубив или растерев их. Смесь нанести толстым слоем на основу. Бутерброды украсить оставшимися орехами.
II способ: печенье, подсушенный белый хлеб намазать маслом, сверху положить засахарившийся мед (жидкий мед растечется) и украсить орехами.
С сыром и фруктами
Ингредиенты:
100 г белого хлеба, 20 г масла, 50-60 тертого или плавленого сыра, 100 г фруктов (яблоко, груша, слива, персик) , 1 чайная ложка очищенных орехов.
Приготовление
I способ: хлеб намазать маслом, положить на него острый тертый сыр (можно зеленый) . Сверху уложить сваренные в сахарной воде фрукты. Украсить орехами.
II способ: хлеб намазать плавленым сыром, сырным маслом, смешанным с орехами. Сверху уложить ломтики фруктов, сваренных в сахарной воде.
Гренки с творогом запеченные
Ингредиенты:
200 г хлеба пшеничного, 2 cm ложки сливочного масла, 3/4 стакана творога, 1 яйцо, 2 ст. ложки сахара.
Приготовление
Хлеб нарезать ломтиками и обжарить на сливочном масле. Одну сторону гренков покрыть творожной массой, посыпать сверху сахаром и запечь до золотистого цвета в духовке.
Творожная масса. Творог протереть через сито, добавить в него сахар и яйца, перемешать.
Гренки с повидлом
Ингредиенты:
200 г хлеба пшеничного, 2 яйца, 1/2 стакана повидла, 2 ст. ложки панировочных сухарей или муки, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки измельченных орехов.
Приготовление
Тонкие ломтики хлеба одинаковой формы обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в панировочных сухарях или муке и снова обмакнуть в яйца.
Поджарить на сливочном масле или маргарине до золотистого цвета.
Охладить, смазать с одной стороны повидлом, уложить на блюдо и сверху посыпать подсушенными орехами.
Ингредиенты:
Приготовление
С творогом и вареньем
Ингредиенты:
Приготовление
С медом и орехами
Ингредиенты:
Приготовление
С сыром и фруктами
Ингредиенты:
Приготовление
Гренки с творогом запеченные
Ингредиенты:
Приготовление
Гренки с повидлом
Ингредиенты:
Приготовление
батон, масло, сахар.
батон, сироп, фркты (нарезки) сахарная пудра с ванилью
батон намочить в молоке, поджарит на раст. масле без запаха, посыпать сахаром
пожарить очищенные дольки апельсины, пожарить на слив масле с сахаром, и завернуть в блины, правда это уже не бутерброд =))
батон со сметаной можно =)) и сахаром оч вкусно, или слив крем намазать из магазина =)
а еще растопить шоколад и на батон, а сверху банан =))
Мой любимый - кусочек свежего белого хлеба мажу маслом а сверху мед или джем.... просто и вкусно до безобразия.. . :)))