пирог орео
Ингредиенты:
Творог — 300 Грамм
Печенье "Орео" — 15 Штук
Яйцо куриное — 3 Штуки
Мука — 4-5 Ст. ложек
Сахар — 4-6 Ст. ложек
Ванильный сахар — По вкусу
Соль — 1 Щепотка
Количество порций: 10
Для приготовления перевернутого пирога возьмите куриные яйца, сахар, соль, муку, творог, печенье, ванильный сахар.
В мисочку поместите творог. Можно взять любой творог жирностью 4-9%. Не рекомендую брать обезжиренный "нулевой". Лучше взять менее жирный, но не "нулевой". Еда должна быть вкусной.
Добавьте к творогу куриные яйца, ванильный сахар.
Добавьте щепотку соли и 5-6 ст. ложек сахарного песка, 4-5 ст. ложек пшеничной муки.
Погружным блендером перетрите все до однородности. Если нет блендера, можно это сделать при помощи сита.
Форму для выпечки застелите пергаментом. Стенки формы смажьте сливочным маслом
На дно формы выложите печеньки "Орео".
Несколько печенюшек покрошите и добавьте в тесто.
На печенье выложите творожную массу. Распределите.
Потрясите форму так, чтоб масса легла ровно, но при этом нельзя двигать печеньки на дне формы.
Разогрейте духовку до 200 градусов. Запекайте пирог в духовке около 40 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Десерты, сладости, выпечка
У вас есть любимый рецепт быстрого пирога к чаю? Угостите? =)
Я тоже за шарлотку. Нет времени на яблоки - без них получится отличная коврижка.
Кефир+сахар+щепотка соли+сода+ваниль+горстка муки и горстка манки+изюм и порезанное яблоко.
Замешиваю жидкое тесто, как на оладьи, выливаю в смазанную форму и выпекаю.
20 минут и готово.
..для меня быстрее Шарлотки пожалуй и нет пирога..).. но рецепт Шарлотки все знают....
Не пирог, правда. Ленивая пицца - батон разрезается вдоль, удаляется по максимуму мякиш, вместо него начинка по вкусу (сегодня средняя внучка, младшей не до этого было, делала из запеченного мяса с авокадо, грибами. овощами под сыром и сладкую - ананас. авокадо, яблоки, сливы под апельсиновым джемом) и в духовку, микроволновку
Таня Хамитова
..все хочу у Вас спросить.. а почему они уже не научаться готовить тесто для настоящей пиццы..?. зачем им эта пицца в батонах то..?.
Классические 4 фунтов английский кекс шарлотка просто отдыхает слишком муторно и сложно
На кефире (хотя я делаю на хорошо скисшем молоке): стакан кефира, полстакана раст масла, 3 яйца, сахар стакан, соль сода, ванилин, мука
https://yandex.ru/search/touch/?text=быстрый пирог на кефире&lr=191
Манник сойдет за пирог? И еще, нужна микроволновка) "Манник в микроволновой печи".
....
Крупа манная — 0,5 стак.
Кефир — 0,5 стак.
Масло сливочное (маргарин) — 100 г
Сахар (0,5 ст. для теста, 1/4 ст. для крема) — 3/4 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Мука пшеничная — 0,5 стак.
Сметана (для крема) — 200 г
1) Манную крупу залить кефиром, перемешать и дать постоять 20 минут для набухания манки.
2) В стеклянной посуде для микроволновой печи растопить сливочное масло (маргарин).
3) Всыпать сахар, перемешать до однородной массы.
4) Вбить яйцо, добавить манную крупу с кефиром. Хорошо размешать.
5) Всыпать просеянную муку с разрыхлителем.
6) В форму, в которой растапливали масло, вылить тесто. Тесто поднимается, поэтому посуду надо брать см на 4- 5 выше отметки теста. Объём теста рассчитан на стеклянную форму (лучше конусообразную) на 700 мл и на 6 минут!!!! У меня была намного больше.
7) Поставить форму с тестом в микроволновую печь, крышкой не накрывать!!!
Установить мощность 600 вт ( (без других дополнительных режимов!!!) и время 6 минут.
Перевернуть манник на тарелку. Все манник готов. Но я еще разрезала на 2 части. И пропитала взбитой сметаной с сахаром. Получился такой мини-тортик. А Вы можете по своему вкусу чем угодно пропитать и украсить.
....
Крупа манная — 0,5 стак.
Кефир — 0,5 стак.
Масло сливочное (маргарин) — 100 г
Яйцо куриное — 1 шт
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Мука пшеничная — 0,5 стак.
Сметана (для крема) — 200 г
Сгонял в магазин.
Шарлотка, быстрее не придумать. 4 яйца, по стакану муки и сахара, шт. 2-3 кисло-сладких яблок порезанных дольками. Тесто смешать с яблоками, вылить в форму и запекать до румяности.