Десерты, сладости, выпечка
Подскажите подробный рецепт теста для пирожков.)
0,5 стакана теплой воды, 1ч. л. сахара, 100гр свежих дрожжей перемешать. Добавить 0,5л молока (можно и водички) , 2 яйца, 3ст. л. сахара, 1ст. л. соли без верха, 1 стакан растительного масла - замесить тесто. Муки примерно 3 баночки по 600гр. Ставим тесто в холодильник на 20 минут и можно жарить пирожки. Главное, чтобы начинка была готова заранее.
Вот вам рецепт чудо-теста!
0,5 л. тёплого молока
2 стол. ложки майонеза
сахар, соль*яиц не надо! )
В муку добавьте сухие дрожжи -1 пакетик
Всё хорошо перемешайте, налейти 3 л. раст. масла.
Поставьте для подъёма. 2 раза тесто нужно опустить.
Если вы хотите в духовке, то это тесто тоже здорово подходит. Это мой фирменный рецепт, ч вам его дарю.
0,5 л. тёплого молока
2 стол. ложки майонеза
сахар, соль*яиц не надо! )
В муку добавьте сухие дрожжи -1 пакетик
Я вообще обленилась и тесто покупаю в магазине, а раньше делала по такому рецепту:
Тесто дрожжевое
На 1 часть муки - 0.5 части жидкости и 0.25 части жиpа: 1 кг. муки - 0.5 литpа молока или воды, 250 гp.(или меньше) pастительного масла или маpгаpина, 1 яйцо, 50 гp. свежих или 1 пакетик (10 гp) сухих дpожжей, соль, если пиpоги сладкие - сахаp. 1 яйцо на смазку, желательно только желток оставить в мисочке (а если готовим сладкий откpытый пиpог, то пpигодится и белок) . Для сладких пиpогов можно использовать также ванилин и коpицу.
Слегка подогpеваем молоко (чуть теплое) , смешиваем его с яйцом. Hа стол высеваем муку (под pукой деpжим еще немного, пpи замесе может пpийдется добавить, т. к. все pецепты пpиблизительные, а каждый pаз получается по pазному) .
Сухие дpожжи, соду и сахаp смешиваем с мукой, делаем лунку и помешивая pукой потихоньку вливаем жидкость. Замешиваем тесто, так чтобы оно отставало от стола и pук, было пластичное и мягкое (очень кpуто не надо) , поэтому муки столько сколько возьмет тесто. В конце подливаем по немногу pастительное масло и доминаем с ним. Часть масла, пpимеpно с полстакана, надо сpазу вылить в большую кастpюлю (миску, ведpо) куда будем ложить тесто. Ком теста слегка обмажим маслом (тогда не будет сухой коpки) , кладем в посуду, накpываем и ставим в теплое место. Паpу pаз тесто надо опустить – выпустить угл. газ.
Духовку надо pазогpеть заpанее. Пpотвини должны быть теплыми (но не гоpячими) и смазаны жиpом.
Тесто дрожжевое
Дрожжевое тесто для пирожков или расстегаев (Русская кухня) .
На 30 пирожков или расстегаев:
1,25 кг просеянной муки,
200 мл молока,
3 желтка,
150 г сахара,
70 г сливочного масла,
70 мл растительного масла,
70 г дрожжей,
щепотка соли.
Соединить дрожжи, 50 г сахара, 200 мл теплого молока и половину муки. Перемешать и поставить в тепло на 3 ч.
Добавить желтки, разведенную в 1 ч. л. воды соль, оставшийся сахар. Перемешать. Добавить растительное и растопленное сливочное масло. Вымешивать тесто, постепенно добавляя остальную муку.
Накрыть полотенцем, дать побродить 1 ч.
За это время обмять тесто один-два раза.
Выложить тесто на стол, посыпанный мукой. разделить на 30 частей, накрыть полотенцем. Положить шарик теста на ладонь, размять. Выложить начинку, пирожок защипать и положить на противень, застеленный пергаментом. Не кладите пирожки вплотную. Дать тесту еще раз подняться, смазать поверхность пирожков желтком. Выпекать 7–8 мин. в духовке при 220°С.
На 30 пирожков или расстегаев:
1,25 кг просеянной муки,
200 мл молока,
3 желтка,
150 г сахара,
70 г сливочного масла,
70 мл растительного масла,
70 г дрожжей,
щепотка соли.
Накрыть полотенцем, дать побродить 1 ч.
на 0.7 литра теплого но не горячего молока положить 70 грамм сырых дрожжей подождать пока они расстают, потом положить 1 ст ложку сахара, не полную ложку соли, 2 яйца, 0.5 стакана растит масла все перемешать и добавлять муки. месить до тех пор чтобы тесто отставало от рук. не надо месить круто а то тесто будет тугим и невкусным. поставить в теплое место и дать подняться, обмять и еще оставить. когда подниметься второй раз -можно стряпать. желаю успеха.
очень быстро пресное пирожковое тесто.
0,5 л прстокваши, 2 яйца, соли 1 ст. л, сахара 1 ч. л, 1 ч. л соды, 2 ст. л масла растительного, мука наглаз. замешиваешь несильно крутое тесто и можно сразу жарить, аможно в холодильик полжить, начика любая.