Десерты, сладости, выпечка

Рецепт теста для пиццы. Только не песочное...

дрожжи - 1ч. л., сахарный песок - 1ч. л., вода - 1 стакан, мука - 2,5 стакана, соль, масло растительное
Дрожжи, сахар перемешать со стаканом тёплой воды и дать постоять 10 минут. Добавить муку, соль, замесить тесто, добавляя растительное масло, чтобы не прилипали руки. Поставить тесто на 30 минут, чтобы поднялось.
Наталия
Лучший ответ
Галина Акулова Дрожжи быстрые или как они там.... кислые такие?
дома делаю - на готовом слоеном
Александра Мильчевская Готовое надоело
1 ст воды
ил молоко или кефир ( тогда будет пышнее
1 п сухих дрожжи или 25 пресс
3 ст л раст масло или 50 сливачное
соль пол ч л
сахар 1 ст
муки 4 ст 200 гр примерно
Perizat Shaizhanova
А я люблю несдобное тонкое тесто использовать.
Смешиваю муку (примерно 2 стакана), сухие дрожжи и щепотку соли со стаканом тёплой воды. В конце замеса добавляю одну столовую ложку растительного масла. Вымешиваю крутое тесто, оно должно быть мягким, но легко отходить от рук. Скатываю из теста шар и смазываю его сверху ещё небольшим количеством растительного масла (я просто выливаю немного в ладонь и прокатываю шар теста в руках пару раз).
Тесто ставите в тёплое место на пару часов, накрыв миску влажным вафельным полотенцем. Тесто увеличится в объёме, его надо снова смять и положить ещё минут на двадцать. После этого можно раскатывать основу для пиццы.
Алла Гончар
делаю сладкое как на пироги или готовое слоеное дрожжевое
Готовые заготовки

36 руб 2-3 штуки

Заморачиваться ещё с тестом
Александра Мильчевская Блин, надоело готовое покупать...
жри анаком!
Александра Мильчевская Анаком твой удел, марамойка хахаха
мука, соль, дрожжи, вода и больше ничего, если используешь молоко, яйца, жир, сахар или ещё что - дерьмо получится - тесто будет тяжелое
У меня дрожжевое: мука, вода, дрожжи, соль, раст. масло.
Вот, пожалуйста.