Десерты, сладости, выпечка

Можно ли приготовить творожную запеканку без манки? Дети чувствуют и отказываются ее кушать...

Творожная запеканка без муки и манки - https://finecooking.ru/recipe/tvorozhnaya-zapekanka-bez-muki-i-manki
***karligash*** Sadikova
Лучший ответ
НЕмного муки и яйцо И никакой манки Добавте изюм и курагу
Lusine Gabrielyan
можно и с манкой если замесить и дать подольше постоять этой массе до запекания чтоб манка разбухла - если творог сухой добавьте немного кефира при замесе
Дарья Лейко
Просто с пшеничной мукой
Regina Petrova
Пожалуйста, если ваши дети любят фруктовые десерты: 1). Банановая запеканка ● Обезжиренный творог 360 г
● Яйцо 1 шт.
● Мука цельнозерновая (можно заменить молотыми овсяными хлопьями) 2 ст. л.
● Бананы (зрелые) 6 шт.

1. Творог протереть через сито, смешать с яйцами и мукой, тщательно вымешать.
2. Бананы растереть в пюре и добавить в творожную массу.
3. Выложить в форму для запекания.
4. Выпекать при температуре 180 ºС до румяной корочки.
И 2). Творожно-грушевая запеканка.
● творог низкой жирности 200 г
● яйцо куриное 2 шт.
● кокосовая стружка 3 ст. л.
● мед 2 ч. л.
● груша небольшая 1 шт.

Приготовление очень простое. Смешать все ингредиенты, предварительно нарезав грушу кубиками. Смазать форму каплей масла, выложить в нее творожную массу и отправить выпекать в
духовку на 25 минут при температуре 180 градусов.
Желательно печь в силиконовой форме, чтобы совсем не добавлять масло и легко вытащить оттуда запеканку.
Наталья Якушик
Вместо манки можно рисовую, кукурузную или гречишную муку использовать. Попробуйте.
Изюма с курагой бахни в творог, ложку сметаны-дети его живьём сьедят. Зачем запекать? Зачем убивать продукт?
конечно. с мукой
Улько Анастасия Получается рассыпчатая или скоро затвердевает?
Муку используйте, лучше рисовую.
Я всегда делаю без манки.
Lana )
Муки добавь. 2 ст ложки без горки на пачку творога. Можешь какао бухнуть еще, манку притупит, дети может не поймут)
замените манку на обычную муку или на кукурузную.... мои дети на оборот не ели с мукой, а только с манкой или кукурузной мукой
молочная мука есть
Улько Анастасия первый раз слышу про молочную муку... может в больших городах....