Десерты, сладости, выпечка

Лишний вес не хуже недостаточного, вы согласны?

Это одинаковые степени отклонения от нормы, просто расположены с разных сторон мерной шкалы. Людям внушили, что чем ниже вес, тем "лучше" и "красивее", а в недостаточном весе ничего плохого нет. Главное, что нет жирового слоя. А жировой слой - это якобы то, чего в организме ни в коем случае не должно существовать.
за свою жизнь я была с разным весом... юность-полной (не жирной ...но на грани ))))...потом очень худой.. (до анорексии не дотягивала ..)а сейчас у меня идеальны хороший вес для меня... есть пару кг. лишнего... так говорит мой тренер в спорт зале... а мне не хочется с ними расставаться и чувствую я себя прекрасно.. как-то я осталась без работы, а муж был не против, что бы я не работала... я вбросилась в приготовления всякой вкуснючей еды при этом пробуя ее хорошенькими порциями ))))и за пару-тройку месяцев набрала 4 кг... мне было тяжело... мне было не комфортно... я как очнулась ...занялась спортом... ограничила эти пробования еды до 1-2 -х ложечек... 5 месяцев я через день пахала в спортзале (и + уже работала каждый день )..вот 5 месяцев я сбрасывала эти 4 кг... но без диет... мое питание нормальное, если я конечно не начинаю поедать большие порции ...вот эти порции и контролирую... с тех пор... я в том весе в котором мне нравиться... полной мне вообще не нравиться... худой-возможно, но не очень....
Алёна Арабаджи
Лучший ответ
не согласна. хуже нет, чем жировой слой
Золотая середина должна быть, как и во всем.
Nigоra Haitmetova во всем нужна Норма !!!
Лучше быть худым. Нажрать всегда успеется
Не согласен. Лишний вес - бОльшая вероятность диабета, заболеваний ССС. Но и анорексичность тоже вредна. Лучше иметь норму или чуть-чуть меньше нормы.
Natalja Fass
Ольга Пожидаева Анорексия это не недостаток веса, а психическое заболевание. Недостаток веса не причина заболевания, а следствие
Нет. По мне быть худышкой лучше
Шахризада ........
Все уже давно рассчитано.
Есть BMI - индекс массы тела.
Если в зеленой зоне - отлично, в желтой - легкий избыток веса или легкий недостаток - тоже не страшно.
Но вот ожирение и анорексия - это уже пипец!
Но худоба из этих двух отклонений - по-любому получше - такому челу легче жить: легче ходить, меньше (и дешевле) жрать и в самолете он Тебя своими жирами к иллюминатору не припечатает (это из жизни...)
С*
Сюмбель ***
Нина Коваленко С чего вы взяли, что худому телу легче? Вы думаете, 70-ти килограммовому телу трудно ходить?
Худым быть лучше, я всю жизнь был худой, а с год уже как потолстел местами и это мне не нравится сильно
плохо всё, что зашкаливает. Хоть недо-, хоть перебор
Одинаково.
Ольга Иванова
это верно. плохо все = хоть недобор, хоть перебор (