Десерты, сладости, выпечка
Рецепт американских блинчиков панкейков очень прост, его можно освоить без особого труда. Для приготовления подготовьте следующие продукты.
Ингредиенты:
150 г пшеничной муки;
250 мл молока;
куриное яйцо;
маленький пакетик разрыхлителя;
40 г сливочного масла;
70 г сахарного песка.
Приготовление:
Яйца взбиваются с сахарным песком для получения воздушной пены. Затем в отдельной емкости смешивается мука, молоко, масло и разрыхлитель. В сыпучую массу добавляется воздушная пена. Прожаривать блинчики необходимо на хорошо разогретой сковороде, без использования масла. Это самый простой рецепт блинчиков панкейков на каждый день. Подавать их можно с вареньем или растопленным шоколадом.
Кто знает рецепт панкейков?
Только проверенные киньте пожалуйста .Я по разным рецептам пробовала готовить и мои панкейки не надувались, толи я "хороший" повар, толи с рецептами что-то не то.

Ингредиенты:
150 г пшеничной муки;
250 мл молока;
куриное яйцо;
маленький пакетик разрыхлителя;
40 г сливочного масла;
70 г сахарного песка.
Приготовление:

Я вот такие делала. Пышные, вкусные. https://www.youtube.com/watch?v=H2oVnKL43nM
Елена Муравская
Спасибо
Что за мода пошла на искаженные иностранные названия? Не знаю и не желаю знать
Панкейки на молоке (неплохо, вроде как классический рецепт)
Молоко — 1 Стакан
Мука пшеничная — 1,5 Стакана
Масло оливковое — 3 Ст. ложки
Сахар — 3 Ст. ложки
Ванилин — 1 Щепотка
Соль — 1 Щепотка
Яйцо — 1 Штука
Разрыхлитель — 1 Чайная ложка

Приготовьте все необходимое, в том числе и антипригарную сковороду, миксер. Приступим.
В чаше для миксера соедините все жидкости: молоко, яйцо, масло оливковое. На максимальных оборотах миксера взбейте массу до появления белой пены. Масса увеличивается в три раза минимум.
В другой глубокой посудине соедините сухие ингредиенты. Перемешайте хорошо.
Соедините миксером обе массы до получения однородного теста.
Тесто готово. Дайте ему постоять минут 5 — и можно приступать к жарке.
Столовой ложкой наливайте тесто на горячую сухую антипригарную сковороду. Жарьте до появления золотистой корочки.
Осторожно переверните панкейки лопаткой и жарьте с другой стороны. Готово!
Панкейки на кефире (очень удачный рецепт)
Кефир 220 мл
Мука 1 ст.
Яйцо 1 шт.
Сахар 3 ст. л.
Соль щепотка
Сода 1/3 чайной ложки
Растительное масло 2 ст. л.

Кефир слегка подогрейте, что бы он стал теплым.
Добавьте в кефир соль, сахар, растительное масло и яйцо, взбейте до однородной консистенции.
Муку соедините с содой, тщательно перемешайте и высыпьте в основную массу, быстро перемешайте и тут же выпекайте на разогретой сковороде.
Молоко — 1 Стакан
Мука пшеничная — 1,5 Стакана
Масло оливковое — 3 Ст. ложки
Сахар — 3 Ст. ложки
Ванилин — 1 Щепотка
Соль — 1 Щепотка
Яйцо — 1 Штука
Разрыхлитель — 1 Чайная ложка

Кефир 220 мл
Мука 1 ст.
Яйцо 1 шт.
Сахар 3 ст. л.
Соль щепотка
Сода 1/3 чайной ложки
Растительное масло 2 ст. л.

Елена Муравская
Спасибо
Мука соль сахар сода яйца молоко (можно кефир), тесто должно быть как густая сметана, выпекать на антипригарке под крышкой
Елена Муравская
Спасибо