Десерты, сладости, выпечка
По какому рецепту готовите (если готовите) шоколадную колбасу?
печенье, какао, масло сливочное, сгущенка.. масло со сгухой и какао взбиваю, печенье ломаное вмешиваю и в пленку заворачиваю и в холодилку
Мария Устиловская
просто в холод или в морозилку?
Никакой сгущенки! Классический рецепт: печенье, сливки или молоко, сахар, какао, масло.
Елена Зюганова
Никогда не пробовала со сливками. Наверное не такая сладкая, что хорошо.
Три пачки печенья Юбилейное перетираю в крошку. Потом взбиваю пачку масла с банкой (не полной сгущенки, добавляю туда какао Золотой ярлык. В готовый крем высыпаю крошку из печенья, перемешиваю и раскладываю в целлофан, формирую колбаски и в морозилку. Очень вкусно.
печенье
сгущенка
какао
масло
сгущенка
какао
масло
● Печенье (беру любое) - 600 г● Какао - 3 ст. л● Молоко - 150 мл● Масло сливочное - 200 г● Сахар -8 ст. л. . 1) Печенье раскрошить так, чтобы осталось немного цельных кусочков. 2) Какао перемешать с сахаром. 3) Масло растопить в ковшике с молоком, какао и сахаром. Держать на огне до полного растворения сахара, но не кипятить. 4) Смешать печенье с жидкой смесью до образования густой липкой массы. 5) Скатать в колбаски и завернуть в пищевую пленку (я смазываю маслицем пленку). Отправить на 6 часов в холодильник.
Печенье + орехи (соотношение на свой вкус, можно только печенье, у меня 2+1) 450 грамм (измельчить на свой вкус).
Сахар 125 грамм (можно чуть меньше), какао 40 грамм смешать, добавить 100 мл молоко и на небольшом огне, при постоянном перемешивании, прогревать до растворения сахара. Убрать нагрев и продолжая перемешивать добавить 200 грамм сливочного масла. Когда масса станет однородной добавить крошки печенья и орехов, перемешать, разделить на несколько частей, сформировать плотные колбаски, упаковать в пищевую плёнку, заморозить.
Всё как обычно-печенье, масло сливочное, сгущённое молоко, какао.
Ещё добавляю тёртый шоколад и измельчённые грецкие орехи
(они у нас в саду растут, я их куда только ни добавляю...)