Десерты, сладости, выпечка
Подскажите быстренький, вкусненький...
и малозатратный рецепт сметанного пирога. А тут сделала один.... но рецепт был косячный.... не поднялся.... у меня были сомнения, но раз уж написано в книге, то ...получила результат - не понравился (
Лаки, попробуйте мой Сметанник, очень легко и быстро.
1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1/4 ч. л. соды негашеной, 3 желтка, цедра 1 лимона.
Все тщательно перемешать, печь при 200 град. минут 35-40, потом посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Сметанник "Быстрый"
150 г сливочного масла, 2 яйца, 1.5 стакана сахара, 0.5 ч. ложки соды, 2 стакана муки, 200 г сметаны.
Всё перемешать (соду естественно погасить и лучше добавить перед мукой) . Выпекать приблизительно 30 - 40 мин . Тесто сильно поднимается, нужно выбирать форму с высокими краями. По желанию можно промазать (после выпекания) любой начинкой, добавить изюм и орехи.
Пирог на сметане "Семейка"
30 г дрожжей, 0,5 л молока, 1 стакан сахара, 200 г сметаны, 2 яйца, 200 г маргарина, соль по вкусу, мука.
Начинка: творожная (200 г творога, 1 ст. л. сахара, яйцо) , яблочное повидло, щавель с сахаром (сладкие начинки) .
30 г дрожжей развести в 0,5 л молока, добавить 2 ст. л. сахара, оставить на 30 мин. Добавить муку как на оладьевое тесто, оставить подниматься 1 час. Добавить 200 г сметаны, соль, сахар (3/4 стакана) , яйца, маргарин (растопить и положить в последнюю очередь) . Постепенно добавьте просеянную муку. Все месить 30 мин. Оставить на 3 часа. Делайте маленькие пирожки (5 см) с разными сладкими начинками, бока смазывать растительным маслом и плотно укладывать на сковороду (от центра
Пирог на сметане "Семейка"
Сметанный пирог с халвой
сливки "Шаменет амида ле-кацефет" 38% из серии "Шеф лаван" – 1 коробочка
сметана "Шаменет Тнува" 15% – 3 столовые ложки
яйца – 3 шт.
сахар – 1 стакан
ванильный сахар – 1 пакетик
тертая цедра лимона
бренди – 3 ст. л.
мука с разрыхлителем («кемах тофеах» ) – 1 ½ стакана
грецкие орехи – 100 г
халва – 200 г
Прямоугольная форма для выпечки 10х30 см
1. Нагреть духовку до 175 градусов. Поместить в миску все продукты, кроме муки, орехов и халвы, и взбить в однородную смесь. Добавить муку, рубленые орехи и нарезанную маленькими кубиками халву. Перемешать.
2. Выложить тесто в форму, смазанную маслом. Выпекать примерно 45 минут до готовности (на деревянной зубочистке, воткнутой в середину пирога, останется немного крошек) .
Остудить пирог, нарезать ломтиками и подать к столу.
Открытый сметанный пирог
Продукты на 20 порций: 850 г муки, 1 лимон, 2 пакетика дрожжей, 225 мл молока, 260 г сливочного масла, 230 г сахара, 1 яйцо, 1 желток, 200 мл сметаны, 200 г изюма, замоченного в роме, 2 пакетика ванильного сахара.
Предлагаем вам простой и вкусный кулинарный рецепт выпечки сметанного пирога. Это несложный рецепт. Пирог получается вкусным, порадуйте своих домашних вкусной выпечкой.
Для пригтовления пирога по этому простому рецепту выпечки нужно натереть цедру лимона. Растворить дрожжи в теплом молоке. Смешать 500 г муки, щепотку соли, 60 г сливочного масла и 80 г сахара с яйцом, желтком и цедрой. Влить распущенные дрожжи, замесить тесто и на 60 мин поставить в теплое место.
Тесто вымесить на посыпанной мукой поверхности и раскатать на смазанном жиром противне. Сметану перемешать с изюмом и выложить на тесто. Дать пирогу подойти (20 мин) . Нагреть духовку до 200°С. Оставшуюся муку смешать с обычным и ванильным сахаром, добавить 200 г сливочного масла, посечь ножом до получения крошки и посыпать пирог. Выпекать 30-35 мин. Затем остудить.
СМЕТАННЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОЧНОЙ НАЧИНКОЙ
300 г муки, 7 г питьевой соды, 100 г сахарной пудры, 120 г сливочного масла или маргарина, 2 яйца, 2 ст. ложки сметаны. Яблочная начинка а: 1 кг яблок, 200 г сахара, 1 чайная ложка молотой корицы, 0,05 л рома.
Муку, смешав ее с питьевой содой и сахаром, просеивают через сито на разделочную доску, смешивают ножом с маслом или маргарином, добавляют яйца, сметану и замешивают тесто; которое затем делят на две части и раскатывают их.
Один пласт перекладывают на слегка смазанный маслом противень, намазывают яблочной начинкой, кладут сверху на нее второй пласт, который накалывают в нескольких местах вилкой, смазывают яйцом; пирог выпекают в духовке. Готовое и охлажденное изделие нарезают кусками, которые посыпают сверху сахарной пудрой.
Яблочная начинка: очищенные и нарезанные кусочками яблоки перемешивают с сахаром и тушат до размягчения. Готовые яблоки посыпают корицей, охлаждают и примешивают к массе ром.
яйца – 3 шт.
сахар – 1 стакан
ванильный сахар – 1 пакетик
тертая цедра лимона
бренди – 3 ст. л.
грецкие орехи – 100 г
халва – 200 г
Открытый сметанный пирог
СМЕТАННЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОЧНОЙ НАЧИНКОЙ
1.5 ст. муки,
3 яйца,
250 г сметаны,
1 ст. сахара,
ванилин.
Яйца взбейте с сахаром. Добавьте сметану, муку, ванилин. Замесите тесто. Выложите тесто в форму и выпекайте в хорошо разогретой духовке.
начинка из изюма, чернослива и кураги. ( или что душа желает)
3 яйца,
250 г сметаны,
1 ст. сахара,
ванилин.
Анна Шалыгина
здесь нет соды погасить которую надо уксусом...в этом и прокололась. такой же рецепт с инета слизала.(((увы.
Анна Шалыгина
согласна. но ведь в этом рецепте не указаны..
http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))
Сметанник:
* 1 стакан сметаны
* 1 яйцо
* 1 стакан сахара
* пол ч. л. гашеннной соды
* 1 стакан муки
* 2 ст. л. какао
* Крем: 1 стакан сметаны, 1 стакан сах. песка, ванилин, сок лимона
* Глазурь: 3 ст. л. какао, 3 ст. л. сахара, 2 ст. л. сметаны, 2 ст. л. молока
Все ингредиенты перемешать до однородной жидкой массы. Вылить на небольшой противень или сковороду.
В духовку на 30-40 минут. Крем взбить миксером. Готовый корж разрезать пополам, смазать кремом. Сверху полить глазурью.
* 1 стакан сметаны
* 1 яйцо
* 1 стакан сахара
* пол ч. л. гашеннной соды
* 1 стакан муки
* 2 ст. л. какао