Десерты, сладости, выпечка
Не смогла отодрать блин от НАМАСЛЕННОЙ сковороды
после того как залила смесь наверное на плохо разогретую сковородку. Подскажите, может ли такое быть? Если да, то почему так?
Мои первые блины, которые делала из блинной муки по рецепту с пачки, очень сильно прилипали. Перестали прилипать когда обычной муки добавила в тесто.
Marusya ***
А вы на какой жарили?
В тесто надо было добавить немного растит. масла, сковородку разогреть..
мне кажется какой-то "косяк"с тестом...
Я делаю тесто так мука где-то грамм 300 наливаю постепенно молоко где-то грамм 300 добавляю одно яйцо получается тесто как на оладьи и начинаю подливать воду до такой консистенции она должна быть как ряженка Или кефир только не жидкий а который чуть погуще на литр добавляю полторы столовых ложки сахара и где-то чайную ложку соли всё перемешиваю и даю настояться где-то час затем добавляем 50 мл растительного масла на литр теста перемешиваю даю слово постоять нагреваю сковородку смазываю один раз растительным маслом нагреваю беру тестом половником наливаю на сковородку с круговым движением разравнивают его по всей площади чтобы толщина составило где-то миллиметр полтора ставлю на огонь огонь регулируется так у вас должен вверх Завет Рица то есть тесто должно влагу идти оллис стать Приятного желтоватого цвета то есть ручка регулировки газа крутится Ну и всё думаю как переворачивать вам объяснять не надо а для ускорения я использую Сразу две сковородки получается быстрее где-то в два с половиной раза Да и стоять на халяву у плиты ждать не надо долго всё время руки заняты
Сковороду для жаренья блинов следует сначала накалить, затем посыпать солью, далее протереть салфеткой (смахнуть соль), лишь после этого наливать масло и тесто.
А если при переворачивании блин рвется, а то и того хуже липнет, может быть и такое, что в тесто следует добавить муку и яйцо. Кстати еще могит быть одна причина, не по рецепту клали чуть больше норм сахару, он карамелизируется вот и пристает к днищу
Marusya ***
Да, я делаю постные блины. Но с яйцами не ем.
Он пристал или просто рвётся
Проколите сковороду с солью
Надо было в тесто хлопковое масло лить, а сковородку кусочком свиного сала смазывать перед каждым блином, тогда все нормально будет.
есть еще и сковородки не для блинов.
Лучше иметь специальную блинницу для блинов, если ее нет, то прокалить сковороду с солью, а в тесто добавить растительное масло. Первый раз смазать сковороду, а потом уже не надо мазать, они не прилипают.
всё верно, плохо разогретая сковорода.
Конечно, весьма вероятно что из за того что не разогрели сковородку. Разогретая сковородка важна, т. к когда сковорода хорошо разогрета - крахмал и белок в тесте быстро сворачивается и образовывает эластичную сетку.
Но не всегда прилипает из за температуры, бывает и попросту неправильный рецепт теста. В источнике прикрепил рецепт блинчиков с парой советов.
всё верно, плохо разогретая сковорода.