если песочный на сметане, то сгущенку вареную
классическую песочку люблю с ягодами разными, но так как они текут то добавляю манку, творог сахар или сгущ, так же яйцо - получается такой творожник в песочке
дрожжевое всегда овощное мясное, как на пирожки
слоенки самые отличные, когда в виде слоенок-раскатываю листом толщиной примерно 0.3 мм намазываю тонко повидно не до края
закрываю вторым и выпекаю ( сделав вилкой дырочки сверху)
до готовности
затем при остывании ножом для хлеба нарезаю на кубики
Десерты, сладости, выпечка
Какие сладкие начинки вы б добавили в открытый пирог? Реецпты пожалуйста
Тут даже и думать не буду, морозилку надо освобождать, мороженую смородину с сахаром.
Клюкву. На песочном тесте, сверху безе. А ещё груши, персики.
АБРИКОСОВЫЙ ПИРОГ
В такой пирог можно добавить корицу, молотый имбирь или мускатный орех.
абрикосы 10 шт.
сахарный песок 50 г
ДЛЯ ТЕСТА
мука 185 г
сливочное масло 150 г
яйца 3 шт.
сахарный песок 150 г
молоко 60 мл
разрыхлитель пол. ч. л.
ванильный экстракт ¼ ч. л.
соль ¼ ч. л.
Духовку предварительно разогреть до 180°С.
Муку перемешать с разрыхлителем и солью.
Яйца с молоком взбить в комбайне на высокой скорости.
Добавить предварительно размягченное сливочное масло и продолжить вымешивать.
Не выключая комбайна, порциями всыпать муку с разрыхлителем и 150 г сахара.
Влить ванильный экстракт и вымешивать тесто, пока оно не станет однородным.
Абрикосы разрезать пополам и удалить косточки.
Выложить тесто в большую форму для выпечки, разровнять и разложить по всей поверхности абрикосы срезами вверх, слегка утопив их в тесте.
Отправить форму в разогретую духовку.
Через 25 минут приоткрыть духовку, посыпать пирог оставшимся сахаром и выпекать еще 10–15 минут.
Остудить пирог в форме, затем вынуть.
абрикосы 10 шт.
сахарный песок 50 г
ДЛЯ ТЕСТА
мука 185 г
сливочное масло 150 г
яйца 3 шт.
сахарный песок 150 г
молоко 60 мл
разрыхлитель пол. ч. л.
ванильный экстракт ¼ ч. л.
соль ¼ ч. л.
Отправить форму в разогретую духовку.
Остудить пирог в форме, затем вынуть.
свой сад.. всё уже поспело и ягоды (кроме ежевики ) и плоды (кроме персиков) .. начинка часть ягод или фруктов пропускаем через мясорубку добавляем сахар не много нагреваем до растворения сахара всыпаем пектин ещё раз прогреваем и всыпаем не прокрученные ягоды и кусочки фруктов.. всё начинка готова.. начинки делаем ассорти.
Вишню
Клубника сахаром или яблоко с корицей и сахаром
Я делала с яблоками и вишней (два слоя), просто яблочный, с консервированной клубникой, с грушей и корицей.