Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки, поделитесь опытом!

что лучше - приготовить дрожжевое тесто самой или купить готовое? какие плюсы и минусы того и другого?
Конечно приготовить самой, когда готовишь знаешь что ты туда ложишь, а когда покупаешь не совсем уверен что там намешано
Ульяна Гавак
Лучший ответ
по моему сделать сама ето лучше, не трудно сделать,
Я покупаю готовое тесто в палатках, где продают пироги. Очень вкусное и возиться не надо. Мне нравится.
Ооо Фарт
Лучше самой.... надёжнее в наше время!!!
Анна Вахтина
я предпочитаю свое. ниже рецепт быстрого приготовления вкусного теста:
500 гр муки
2 ст. л. сахара
2 щепотки соли
10 гр сухох дрожжей (Саф-момент)
250 гр молока
6 ст. л растительного масла
В подогретом молоке растворить дрожжи, сахар и соль. Смешать с мукой и добавить раст. масло. Вымесить тесто (должно быть мягким и пластичным) и оставить на 30 мин. Обмять и оставить ещё на 30 мин. Готово!
Оксана Галич
купить проще... но! свое вкуснее! кагда сама делаешь непожилеешь сдобы... с душой. а магозинное... я даже нехочу знать что там намешано!
своё вкуснее, но и готовить дольше, если нет времени, то лучше купить...
Однозначно-лучше приготовить самой, ведь тесто как ребёнок, ему тепло и любовь нужна, как говорят "вложить душу".И при этом вы знаете какого качества продукты, ещё благодарность и восхищение родных... этого разве мало? Но если нет времени, то можно и купить. Но тут рискуете (дрожжи могут перекиснуть от долгого хранения, не достаточно хорошие продукты могут покласть в тесто и т. д. ) Поэтому я предпочитаю делать сама.
Дрожжевое тесто сделать не так просто. Покупное, тоже не известно какого качества. Если б знать какое наверняка хорошее, какая фирма изготовитель делает лучше?
самой конечно же! А мне в последнее время упростили этот процесс-муж подарил хлебопечку, она же замешивает тесто, я его достаю и пеку все что хочу-пирожки, булочки, рулетики...
Ирина ***
http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))) )
Для любого типа выпечки есть рецепты
я обычно покупаю, мне не хочется пол дня возиться с приготовлением.... но домашнее конечно всё равно вкуснее, так что если есть свободное время и нет такой лени как у меня ))) лучше приготовить самой...
Свое вкуснее, но хлопотнее