Французский чесночный кекс. Ингредиенты:
Головка чеснока
3 яйца
100 мл оливкового масла
100 мл молока
1 ч. л. соды или разрыхлителя
180 гр муки
Петрушка, соль, перец.
В духовку на 45 минут или час, температура 180 градусов.
Десерты, сладости, выпечка
Можно ли приготовить чесночный пирог? У вас есть подобный рецепт?
В хачапури добавляю чеснок Но немного
набираешь в рот чеснок и засовываешь голову в духовку
чеснок специя, а не овощ. можно испечь пирог с чесноком и основной начинкой. но испечь кесночный пирог, чтоб чеснок был основой начинки - нет. во первых очень дорого. чеснок дорогой продукт, как и любая специя. а во вторых чеснок обладает очень доминантным вкусом и запахом. невозможно сделать его основным продуктом пирога.
есть. тесто чеснок и тесто
Нет) есть луковый, но чесночный- даже и не знаю, что получится)
с рецептом не помогу
видимо это навроде пампушек к борщу
все просто - печем пампушки, внутрь закладываем чеснок. Еще проще - батон вдоль режем, мякиш вынимаем и любую начинку с чесноком в лодочки. Запечь 5 минут в духовке или 2 - в микре.
Олеся Науменко
а мои ответы этот маг-чародей удаляет ((
Берешь кусок теста раскатываешь в две лепешки, оду кладешь на лист, насыпаешь на нее гору чеснока, сверху кладешь другую залепляешь, печешь пока не испечется, только это на любителя, я бы такое есть не стал
у нас в магазине продавался хлеб с чесноком, я купила и, пока всю булку не съела, не успокоилась. Больше не покупаю. очень вкусно.
Можно, но не очень вкусно будет. Вареный (запеченный) чеснок такой же как вареный лук. Совершенно без остроты. С таким же, на любителя, вкусом. Только форму лучше держит.
В средние века. когда еще не открыли Америки. и не было картофеля и помидоров, мясное рагу часто делали с большим количеством чеснока (несколько головок, именно головок, а не зубочков). По сути чеснок выполнял роль картофеля.
У корейцев до сих пор еще сохранился (с доперцовых времен) рецепт дакджука - жидкой рисовой каши (или густого супа) с курицей. Который готовится с большим количеством чеснока.
Пирог не знаю, но хлебцы с чесноком знаю как делают, к первым блюдам вкусно.
есть чесночные булочки (пампушки), готовила еще пирог с вареным яйцом и чесночными стрелками, хорошо пошел
Во французской кухне есть и луковый и чесночный тарт (пирог), посмотрите, в интернете есть рецептв