Десерты, сладости, выпечка
Какое блюдо из чернослива самое вкусное? Ваши рецепты
Нафаршировать чернослив грецким орехом (поливинками) и обмакнуть в горячий шоколад. Ммммм.
Мне он нравится в салате из свеклы с грецким орехом и чесноком...
варенье из половинок
или вот такая закуска с чесноком - делала в прошлом году - к шашлыкам очень подходит \\\
фото из интернета - можно по нему зайти на рецепт

Из чернослива нет блюд, кроме компота. Есть блюда в состав которых входит чернослив. Это свекольный салат, тушеная говядина, мясгые оулеты, запеченая птица, бигос
Чернослив бывает разных сортов и разной степени зрелости. Свинина в кисло-сладком соусе с зелёным черносливом намного вкуснее такой же свинины с ананасами.
Из зрелых черносливов неплохо сделать ткемали, чтобы иметь этот соус про запас.
Конечно же настойка на водке. Изумительная вещь...
Вино после первых заморозков
я его только распихиваю в утку или в гуся когда запекаю в печи, с рисом вперемешку, начиняю им в смысле тушку. а вот позже увидала, спасибо Свете напомнила, еще в салат пиковая дама у меня он идет с чесноком впридачу
Гульмира Кашаганова
мой рецепт сделай - мужу с собой дашь на праздник на работу -закусь к мясу бесподобный \ залить маринадом и простерилизовать
Куриная грудка, чернослив, грецкий орех. Зелень по желанию. Листы салата забыла. Добавьте. Получается вкусно.
Мясо тушёное с черносливом и медом )))
Сгрецкими орехами:))
Компот
Борщ с черносливом и грибами, печень куриная/индюшкина в сметане с черносливом и гречкой, зразы куриные/свиные с ним, говядина тушеная с ним. еще нравится фаршированный грец. орехом, плотненько уложить стоймя и залить сметанкой. ну и свекла с ним, чесноком, сметаной
Из соленого : Копченый бочок и чернослив. 20 минут в духовке при температуре 180 градусов.
Из сладкого : чернослив в шоколаде, внутри грецкий орех.

утка с черносливом
Из чернослива с моей сливы - квашенная капуста. Изумительная!