Десерты, сладости, выпечка
а вы помните, бисквитный торт с кремом во времена ссср, стоимость от 2,20 руб, а шоколадный, а трюфельный, а пирожные со
взбитыми сливками, а самый дешевый фруктовый торт за 1,80 руб--и все это просто и спокойно продавалась во всех кафе и кондитерских, а восточные сладости, в ленинграде на невском, ох и сладко мы жили тогда
Много ли надо советскому человеку! Брюхо набито, и достаточно....
Татьяна Манойленко
а ты завистилив, парамоша ох и завистлив
Ага, прямо спокойно всё везде продавалось, без давки, без дефицита, и люди за этим тортом к празднику с ночи очередь не занимали.
Вероничка Клубничка
Я в таких местах почему то жил, где торты продавались свободно и без очередей. А вот за синими курами дрались, и за молоком ребенку я вставал занять очередь в 5 утра.
Галина Кобзарь
ни разу не видела за тортами очередь, что то Вы перегибаете
сейчас торты и пирожные намного интереснее - те конечно помню - была крупным специалистом по поеданию пирожных и тортиков - хотя и ассортимент был скудный не как сейчас а мне их теперь нельзя
Галина Кобзарь
во-во, самое обидное, все есть, а есть нельзя
Помню - в основном жуткие маргариновые торты и пирожные.
Сейчас гораздо лучше и больше выбор и в кондитерских и в кафе и восточных сладостей тоже, даже таких о которых в то время и не слышали
За 2,20 я с белковым кремом обожала. Иногда мне разрешали весь верх "слизать"...
Помню, но никогда не ела. Мне такое невкусно
Помню, как эти маргариновые розочки выбрасывал. И жир вонючий из "любительской" выковыривал.
А сейчас что не так? Не продаётся? Или денег не хватает ?
Татьяна Манойленко
нету таких, искусственые заменители сливочного масла, взбитых сливок, и даже шоколадной глазури для эклеров, я знаю сам возил это по кафе, когда работал экспедитороми, португальские и голландсекие смеси, заменители сливок
Я помню, что настоящий Киевский торт стоил три рубля, правда их всегда очень быстро раскупали.
Нюх повреждён попкорном и чипсами
До сих пор содрагаюсь, вспоминая эти жуткие розочки из маргарина на тех тортах). По сравнению с сегодняшним днем-скудность и скука. Сейчас масса интереснейших рецептов, сссровские тортики и рядом не стояли)
Помню и крем был сливочный натуральный не знаю где люди жили чтобы ОБХС не было А может быть они путают 90 когда вот именно их не было ведь было достаточно этот тортик отнести в Райком партии и директор этой столовой или этой кондитерской будет долго ехать на освоение Заполярного Круга я не знаю где вы жили люди но я знаю когда приходили работники ОБХС что было у нас в столовой Да это конец восьмидесятых Да уже у них не было той власти Да они брали взятки Ну прошу простить если я в сметану налил кефир меня могли посадить А уж заменить маргарин вместо масла я что враг своему здоровью Я не люблю холодную погоду больше 9 месяцев в году выбор был небольшой 5-6 тортиков никаких киевских никаких праг никаких графских развалин в свободной продаже не было были обычные бисквитные тортики со сливочным кремом редкий случай с заварным Ну не хранился заварной крем долго и его никто и не применял невыгодно было помню Ром бабы были да и то нарасхват были пирожные были коржики а тортов было мало....
[Сенбон Сакура]
Кошмар какой-то... знаки препинания такие есть - не знаете?
За 2,20 руб. помню ...с трудом )
Очень любила в детстве "Подарочный", "Ленинградский", "Прагу"," Птичье молоко" (настоящий, с Тверской), а сейчас " Птичье молоко" не ем уже много лет.
[Сенбон Сакура]
Настоящая "Птичка" была с Арбата, из ресторана "Прага"
И пирожные с масляным кремом, не съедобные корзиночки и торт иней, фу нет сейчас вкуснее...
Помню. Но никогда не нравились торты с масляным кремом.
любила торт "Подарочный", но больше пироги домашние
Мы магазинные торты и сладости почти не покупали, дома все сами пекли или у маминых подруг заказывали.
Я не москвичка и не ленинградка.