Десерты, сладости, выпечка

А, если 2 кг сливового варенья смешать с банкой сгущёнки, то можно как то эту смесь хранить?

Лучше хранить отдельно и периодически смешивать в маленьких порциях.

А можно сделать пирог (crumble) на скорую руку:
125 гр соленого сливочного масла, 125 гр муки и 100 гр сахара.
В формочку (или мини-формочки) разложить сливовое варенье, полить сгущенкой, сверху покрошить тесто. В духовку на полчаса при температуре 180 градусов.
Можно делать и с яблоками, и с шоколадом, и с любыми ягодами.
Dragoman Joker
Лучший ответ
Можно в своем животе - не долго
только до похода в туалет )))
Лена Монтвид
Вам люди добра желают - закрываете ответы и тд.... Так что ЕШЬТЕ своё варенье сгущёнку и три кило печенья туда)) Это ЛИЧНО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ . и никого оно тут по сути не волнует))) По поликлиникам вам то ходить, за вас тут никто не пойдёт анализы сдавать на сахар. Может, кстати, поделитесь результатом? Мы же все в курсе, что вы сдали анализ сегодня утром.
не слипнется?
Maricha Maricha
Точно, кризис жанра))) Нет, не советую.
Светлана Бабикова Почему? я в пирог потом залью)))
Елена Козярская все комменты, где её называют мягко говоря странноватой - закрывает. Так что, пусть ест варенье со сгущёнкой.. Ей же добра хотят..
проще вылить стопку водки - ничего не испортится.
я в детстве изобрела для себя десерт:
варенье из черной смородины (оно мне не нравилось) + сгущенка. Такая вкуснятина получалась!
я запивала холодной водой.
Хранить не надо. Съесть- и баиньки
Чудная дама.
если сразу не свернется, то так же как и каждую банку по отдельности
Перефразируя слова из песни:" Вы полагаете, что все это будет храниться?" -"я полагаю, что все это сразу надо бы съесть!".или побыстрее использовать в десерте или выпечке
Елена Толстова
Так вы не сохраните ни то ни другое.
Таисья .
Можно, но не нужно, прокиснет всё.
Можно все в себя ;)