Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте лёгкий десерт
Шарлотка. стакан муки, сахара, чайная ложка соды погашенная уксусом, яйцо, яблоки. Если сильно легкий-безе
Заверните банан в тонкий блинчик и полейте шоколадным соусом или присыпьте сахарной пудрой..
Желе какое нибудь
20 гр желатина1 ст л
И 3 ст сока +фрукты
20 гр желатина1 ст л
И 3 ст сока +фрукты
✔ 200 г шоколада (2 плитки шоколада)
✔ 100 мл сливок
✔ фрукты по вкусу
Растопи шоколад на водяной бане. Добавь сливки и размешай до однородного состояния.
Разлей по индивидуальным вазочкам и подавай с фруктами. Фрукты нанизывай на вилки или шпажки и макай в шоколад.
Можно растопить шоколад в кастрюльке для фондю и поставить на подогрев.
✔ 100 мл сливок
✔ фрукты по вкусу
Панакота. Желе разноцветное Желе с фруктами.
.

Смотря какой... трезвый или пьяный?)
Фрукты (любые) нарезаете небольшими кусочками в креманку, сверху сливки из баллончика. И всё!Очень вкусно получается
из яблок удалить сердцевину со стороны хвостика, оставив с другой стороны дно нетронутым, чтобы получились "вазочки". Наполнить их орехами и вареньем или мёдом. Запечь в духовке до мягкости.
клюква с мёдом
Безе. Клубника со сливками
Я "подсела" на смеси для выпечки. Уже перепробовала кучу всего - и Печем дома, и Пудовъ. Но тут увидела в магазине новинку - Dr. Oetker 5 супер кексов. Очень рекомендую ее попробовать - можно приготовить шоколадный кекс, шарлотку, маффины и еще забыла два рецепта))) Я пробовала шоколадный кекс сделать. Выходит очень вкусно! Но для меня главное, что бисквит очень пышный и нежный.