При желании можно всё,получишь очень нежный пирог:
Сметана - 250 г
Сливочное масло - 110 г
Сода - 1/2 чайной ложки
Мука - 2 стакана
Лимон/вишня - 1/0,5
Сахар - 1 стакан
Желток - 1 шт
Сахарная пудра
Сметану смешай с содой.
В сметану добавь растопленное масло, перемешай до однородной массы.
Постепенно начни добавлять муку небольшими порциями. Всыпав 1,5 стакана проверь: если тесто прилипает к рукам, всыпь остальную половину стакана. Иначе-не обязательно. Замеси тесто и раздели его на 2 равных части.
Лимон нарежь на небольшие дольки (с коркой) и взбей в блендере.
Смолотый лимон смешай с 1 стаканом сахара и с вишней (аккуратно только не помни).
Духовку нагревай до 180 градусов. Половину теста выложи в качестве основы. Тесто распредели по всей поверхности формы, сделав небольшие бортики.
Выложи начинку и равномерно размажь ее по всей основе.
Разомни вторую часть теста руками и закрой ею начинку.
Для золотистой корочки смажь пирог взбитым желтком.
Попротыкай пирог вилкой. Выпекай около 30 минут. Затем остуди и выложи пирог из формы и присыпь сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Подойдёт ли для пирога вишнёво-лимонная начинка?
Думаю, лимон забъет вкус вишни. И зачем тогда тратить вишню?
для меня вишня настолька вкусна, что не стала бы добавлять лимон
да, очень подойдет
Учитесь конкретике, вишнёво-лимонная начинка, это одно. Начинка лимона и вишни иное. Цитрус и вишня агрессивны по вкусу, следует выбрать одно.
вкусовая абстракция, попробуйте..
Сахарку побольше и вполне. Мёд как вариант.
Почему нет? Я бы попробовал