Десерты, сладости, выпечка

У фэйхои скорлупу надо выбрасывать?

Елена Федорова
можете хранить вечно!
Зульфия Фаизова
Лучший ответ
У"фейхои"скорлупы нет, только кожица, есть фейхоа надо без нее..
Там кожица а не скорлупа
не надо - мой и ешь \ можно осушить и порезав или прокрутив пересыпать сахаром в стеклянной банке плотно закрытой
У фейхоа нет скорлупы.
В Абхазии еще не созрела, а то, что сейчас в продаже- сорвана незрелой
Плод содержит много йода, витамина С, фолиевой кислоты, пектинов и клетчатки. Кожура фейхоа невероятно полезна, в её состав входят редкие антиоксиданты, которые оказывают профилактическое противоопухолевое воздействие. Но вкус шкурки ягоды терпкий и обладает вяжущим эффектом, что сильно портит впечатление от плода. Поэтому, если фейхоа будет употреблена в ближайшее время, то можно просто разрезать её пополам или на четыре дольки, и десертной ложечкой вынимать мякоть из кожуры. В ином случае перед использованием плода во время готовки, шкурку с него срезают обычным кухонным ножом, как, например, с яблока, а затем используют мякоть, измельчая её любым необходимым способом. Но выбрасывать снятую кожуру не стоит, рекомендуется её мелко нарезать и засушить. После шкурку фейхоа можно добавлять в черный и зеленый чаи или вовсе заваривать отдельно. Полезные вещества при этом сохраняются и полностью выделятся в горячую воду. Для тех, кто хочет съесть плод побыстрее, существует экспресс-способ: срезать верхушку и выдавить содержимое сразу в рот. Правда, этот вариант сработает только со спелой фейхоа.
Nata Corja