Десерты, сладости, выпечка
Девочки, помогите пожалуйста. Готовлю пряники .
И нужно приготовить глазурь для них. Можно ли заменить сахарную пудру на сахар?
Я такую глазурь делаю. За 20 с лишним лет не подвела не разу. Три столовые ложки сахара + 1 столовая ложка молока. Закипятить до полного растворения сахара + столовая ложка сливочного масла. Горячую вылить в остывшие пряники и перемешать. Очень быстро застывает
Татьяна Ублиева
спасибо)
можно но взбивать придётся дольше = на один белок стакан сахара и взбивать всё время в одну сторону
Татьяна Ублиева
спасибо)
На стакан сахара добавьте 5 столовых ложек воды и поставьте на огонь. Кипятите пока на сиропе не появятся тугие бульки (минуты 2), но сам сироп еще не пожелтеет. Готовые пряники в горячем виде выложить в большую чашку, полить этим горячим сиропом, накрыть другой чашкой и потрясти минуты 3. Разложить пряник для просушки на стол. Получится такая же глазировка как у магазинных.
Татьяна Ублиева
Спасибо )
можно, просто плавиться будет дольше
Я сахар блендером (кофемолкой) измельчал в пудру.
2-4 белков взбивал в пену и постепенно всыпал пудру до появления глянца. Всё.
Татьяна Ублиева
спасибо)
а что сразу девочки должны помочь??? мальчики не подойдут что ли? делай глазурь с сахаром. Только глазурь с крупинками сахара получится
Здравствуйте!!!
Я делаю глазурь вот так:
Рецепт глазури:
* Сахар - 150 г.
* Вода - 75 мл.
На небольшом огне варить 13--15 мин. Глубокую миску смазать сиропом. Заложить 5-7 пряничков. Налить немного глазури и перемешать, пока пряники полностью не покроются глазурью. Раскладываем глазированные пряникит на решетку. Так надо "искупать" всю партию.
А вот и мои прянички, в ней))
Попробуйте, возможно и вам понравится.
Да... работаю с глазурью в резиновых, тонких перчаточках - это просто удобно.

Я делаю глазурь вот так:
Рецепт глазури:
* Сахар - 150 г.
* Вода - 75 мл.
А вот и мои прянички, в ней))
Попробуйте, возможно и вам понравится.

Татьяна Ублиева
спасибо)
Елена Томилина
а можно рецепт теста ?
Bigul Djamanova
захотелось тоже приготовить..)