Десерты, сладости, выпечка

можно ли испечь картофельный пирог Без дрожжей??

Томара Яцкевич
можно... но он будет не пышный.. прегатовь на закваске ржаной
Наталья Романова
Лучший ответ
конечно. пару раз в год обязательно готовлю. 8 картофелин, 2 большие луковицы натереть на драной терке. добавить 3 больших яйца, соль, перец 3-4 мятых зубчика чеснока. 6 ложек с горкой муки и порошок разрыхлителя. все как следует размешать. взять жароупорную форму, разогреть, смазать растительным маслом. перелить картофельную смесь и поставить в нагретую духовку минут на 40. проверить готовность шпажкой. если еще не готово - довести до готовности. 180 град.
я вообще то делаю это на сковороде на небольшом огне 20-25 минут на одной стороне, и столько же на другой под крышкой. для того, чтоб перевернуть накрываю сковороду блюдом, и потом осторожно переворачиваю и скольжу пирог обратно на сковороду.
можно сделать такой пирог, фаршированый мясом. тогда надо переложить только половину смеси, потом 250 грамм молотого и пережареного мяса и сверху залить остальной массой.
Есть классический рецепт-называется "Пастуший пирог". Гугл вам в помощь.
существует готовое тесто - слоеное, из него пирожки получаются даже у безруких, и слоеное дрожжевое - вообще песня. От тебя требуется только картофель размять в пюре для начинки. Остальное тесто сделает само - на упаковке прочтешь))
~~
~Светлана ~
Если имеется в виду начинка из картофеля, то можно. А если хлебные булочки, то лучше дрожжи или соду использовать
Света Савенко