Десерты, сладости, выпечка
готовили ли вы пирог из тыквы. какой рецепт удачный?
Готовила чизкейк и манник с тыквой. Очень вкусно!!! Вот по этому рецепту манник делала: 1000.menu/cooking/6081-tjkvennji-mannik
Вертуту пекла, начинка тертая тыква с ванилью+ изюм и тертое яблоко, тыкву и яблоко хорошо отжать от сока и посыпать сахаром
тыквенный торт от бабушки Эммы
а я ем ее только маринованную, на рождество, прибалты маринуют
Пирог готовила лишь раз. Не понравился. Или рецепт неудачный, или я что-то сделала не так. Вот рулет из тыквы с фруктами получается вкусным.

Не знаю как Вы, но Я ее ни в каком виде не перевариваю!
Ирина Ирина
а я очень люблю, по этому хочу использовать во всевозможных блюдах)
С тыквы, плацинды (ленивые плацинды в т. ч.) удачные получаются всегда.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
тыква
600 г
пшеничная мука
300 г
сахар
1 стакан
мёд
2 ст. л.
коньяк
30 мл
изюм
1 стакан
разрыхлитель
2 ч. л.
апельсин
1 шт.
корица
⅔ г
гвоздика молотая
¼ ч. л.
Тыкву чистим и удаляем семена. Режем на кубики небольшие. Засыпаем сахаром, добавляем мёд и коньяк. Добавляем цедру и сок апельсина, а также специи. Ставим на 1 минуту в микроволновку, чтобы тыква дала немного сока, а сахар растворился.
Всыпаем муку с разрыхлителем и изюм в начинку. Перемешиваем все и выкладываем в форму. Выпекаем час или больше при температуре 180 градусов. Внутри пирог остается немного влажным, так что совсем до сухой зубочистки печь не нужно. Просто смотрите, чтобы сверху явно сырого теста не оставалось и тогда готов пирог. Ну и по времени ориентируйтесь. Проще этого рецепта пирога и придумать трудно... Приятного вам чаепития и удачных тыквенных экспериментов!
тыква
600 г
пшеничная мука
300 г
сахар
1 стакан
мёд
2 ст. л.
коньяк
30 мл
изюм
1 стакан
разрыхлитель
2 ч. л.
апельсин
1 шт.
корица
⅔ г
гвоздика молотая
¼ ч. л.
только булочки из тыквы с чесноком, в восторге. тоже присмотрю у вас рецепт
Тыквенный пирог в мультиварке Редмонд с творожным кремом:
½ чашки (примерно 100 г) сливочного масла комнатной температуры;
1 ¼ чашки сахара;
2 больших яйца комнатной температуры;
1 чашка тыквенного пюре;
1 чайная ложка ванильного экстракта (или 2-3 пакетика ванильного сахара);
2 чашки просеянной белой муки в/с;
¼ ч. ложки порошка для выпечки;
1 ч. ложка пищевой соды;
¼ ч. ложки соли;
½ ч. ложки молотой корицы;
¼ ч. ложки молотого имбиря;
1/8 ч. ложки молотой гвоздики;
½ чашки кефира или ряженки комнатной температуры.
Для творожной глазури
250 г жирного творога комнатной температуры;
¼ пачки (50 г) сливочного масла комнатной температуры;
2 столовые ложки гречишного меда;
3 чашки (350 г) просеянной сахарной пудры.
Подготовьте кастрюлю мультиварки: смажьте стенки кусочком сливочного масла, а дно застелите кружком пергаментной бумаги, которую тоже смажьте маслом. Если нет пергаментной бумаги, просто смажьте кастрюлю маслом и посыпьте дно мукой.
смазываем кастрюлю маслом
В миске или чаше кухонного комбайна электрическим или ручным миксером взбейте масло и сахар до легкой пышности (около 3 минут).
взбиваем масло с сахаром
Добавьте яйца (по одному за раз), хорошо перемешивая после каждого добавления. Очищайте лопаткой вниз стороны чаши по мере необходимости.
добавляем в чашу масло
Добавьте в миску тыквенное пюре и ванильный экстракт и взбивайте до тех пор, пока тесто будет выглядеть как густая простокваша.
добавляем тыквенное пюре и ваниль
В отдельной миске смешайте вместе муку, соду, пекарский порошок, соль и специи.
смешиваем муку, соль, соду, специи и разрыхлитель
Добавьте мучную смесь и кефир частями поочередно в тесто, в три приема, начиная и заканчивая мучной смесью.
добавляем в муку кефир
Можно испечь все тесто сразу, а затем разрезать пополам один высокий пирог. Но я советую вам разделить тесто пополам и испечь его в два приема. Так коржи лучше пропекутся.
разделяем тесто пополам
Выложите половину теста в подготовленную мультикастрюлю и выпекайте в режиме «Выпечка» («Жарка») в течение примерно 30-35 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр пирога, будет выходит чистой.
выпекаем тесто примерно 30 минут
Оставьте готовый корж в мультикастрюле еще на 20-25 минут, а затем опрокиньте кастрюлю на решетку и извлеките корж. Проделайте те же действия с оставшейся частью теста.
готовый корж извлекаем из кастрюли
Охладите коржи на решетке в течение 10 минут, а затем снимите с них пергаментную бумагу и дайте им полностью остыть.
охлаждаем коржи на решетке
Теперь готовим глазурь.
Поместите творог и сливочное масло в миску и электрическим миксером, оснащенным насадкой «весло», взбейте до однородности.
смешиваем творог и сливочное масло
Добавьте гречишный мед и сахарную пудру и взбивайте до светлого кремообразного состояния и однородной консистенции.
добавляем мед и сахарную пудру
Добавьте в миску больше пудры или меда, если это необходимо.
добавляем еще меда и пудры
Выложите один из коржей на блюдо или на вращающуюся подставку. Кстати, подставка для сборки торта – очень удобная вещь. Если вам встретится такая когда-нибудь, купите обязательно. Особенно удобно на такой подставке украшать торт глазурью из кондитерского мешка.
кладем корж на блюдо
Поместите на подставку картонный кружок, а поверх него – корж (чтобы удобнее было потом снимать пирог с подставки). Щедро покройте корж глазурью.
покрываем корж глазурью
Поместите второй корж поверх первого слоя и покройте его сверху глазурью, а также весь пирог с боков.
кладем второй корж поверх первого
Украсьте пирог целыми или измельченными орехами. При желании можно добавить к оставшейся глазури немного натурального пищевого красителя и нарисовать простые узоры по поверхности пирога.
украшаем пирог орехами
Поставьте в холодильник
1 ¼ чашки сахара;
2 больших яйца комнатной температуры;
1 чашка тыквенного пюре;
2 чашки просеянной белой муки в/с;
¼ ч. ложки порошка для выпечки;
1 ч. ложка пищевой соды;
¼ ч. ложки соли;
½ ч. ложки молотой корицы;
¼ ч. ложки молотого имбиря;
1/8 ч. ложки молотой гвоздики;
Для творожной глазури
2 столовые ложки гречишного меда;
смазываем кастрюлю маслом
взбиваем масло с сахаром
добавляем в чашу масло
добавляем тыквенное пюре и ваниль
добавляем в муку кефир
разделяем тесто пополам
выпекаем тесто примерно 30 минут
готовый корж извлекаем из кастрюли
охлаждаем коржи на решетке
Теперь готовим глазурь.
смешиваем творог и сливочное масло
добавляем мед и сахарную пудру
добавляем еще меда и пудры
кладем корж на блюдо
покрываем корж глазурью
кладем второй корж поверх первого
украшаем пирог орехами
Поставьте в холодильник