Десерты, сладости, выпечка
пирог из тыквы рецепт?!)
посоветуйте какой нибудь рецепт пирога из тыквы
Воздушный пирог из тыквы
Тыква — 500 г, яйца — 3-5 шт. . сахарный песок — 200 г, манная крупа — 100 г, соль — 1/2 чайной ложки.
Тыкву очистить, нарезать кусочками, пересыпать сахарным песком и выдержать до выделения сока. Затем поставить на огонь и отварить под крышкой до размягчения. Не снимая кастрюлю с огня, помешивая массу, вбить, по одному, яйца, а затем небольшими порциями манную крупу, обжаренную на сковородке до нежно-кремового цвета. Загустевшую массу вылить на противень или в форму, смазанную маслом и обсыпанную размолотыми сухарями, и запечь в духовке. Для ароматизации перед запеканием в тыквенное тесто можно добавить ваниль, корицу либо апельсиновую цедру.
Пирог из тыквы и фундука
- мука - 100г
- фундук (молотый) - 100г
- соль - 1 щепотка
- сахар - 40г
- сливочное масло - 80г
- яйцо - 3 шт.
- тыква (мякоть) - 500г
- сгущенное молоко - 200г
- порошок для ванильного пудинга - 1 пакетик
- цедра лимона (тертая) - 1 ч. л.
- яйцо (желток) - 1 шт.
- сахарная пудра - по вкусу
Смешать муку, орехи, соль и сахар. Добавить сливочное масло, 1 яйцо и перемесить. Завернуть в пленку и охлаждать 30 минут.
Нарезать кубиками тыкву, положить ее в кастрюлю и добавить 6 ст. ложек воды. Накрыть крышкой, потушить 15 минут и остудить.
Раскатать тесто между 2 слоями бумаги для выпекания по размеру формы. Смазать жиром форму и выстелить ее тестом. Наколоть тесто вилкой и покрыть бумагой для выпекания. Положить сверху бобовые и выпекать 12-15 минут при 200С. Снизить температуру до 175С.
Сделать из тыквы пюре. Постепенно перемешать его со сгущенным молоком, порошком для пудинга, цедрой, оставшимися яйцами и желтком. Удалить с коржа бобовые и бумагу и намазать на него тыквенную массу. Выпекать пирог 45-50 минут. Остудить на решетке и затем вынуть из формы. Посыпать толстым слоем сахарной пудры и украсить летучими мышами из жевательного мармелада.
- мука - 100г
- фундук (молотый) - 100г
- соль - 1 щепотка
- сахар - 40г
- сливочное масло - 80г
- яйцо - 3 шт.
- тыква (мякоть) - 500г
- сгущенное молоко - 200г
- цедра лимона (тертая) - 1 ч. л.
- яйцо (желток) - 1 шт.
- сахарная пудра - по вкусу
http://www.kuking.net/4_788.htm
Воздушный пирог из тыквы
Ингредиенты:
250 г тыквы
2 cт. ложки сахара
3 cт. ложки сахарной пудры
2 яичных белка
ванилин
Приготовление:
Тыкву испечь или припустить в небольшом количестве молока, охладить, протереть сквозь сито или пропустить через мясорубку, всыпать сахар, размешать. Яичные белки взбить с сахарной пудрой до получения пышной пены и, добавляя понемногу тыквенное пюре, растереть все вместе. Полученную массу выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, сверху сделать сетку из надрезов ножом, посыпать сахаром и запечь в жаркой духовке. Для аромата можно добавить ванилин, корицу, цедру лимона (апельсина) или фруктовую эссенцию - ананасную, земляничную, ирисовую и другие.
Воздушный пирог из тыквы
Ингредиенты:
250 г тыквы
2 cт. ложки сахара
3 cт. ложки сахарной пудры
2 яичных белка
ванилин
Приготовление:
Тыква (кабачки, морковь, яблоки) потереть на терке или измельчить в комбайне - 3 стакана (из кабачка отжать немного жидкости) .
Сахар - 1стакан,
яйца - 1 шт,
сливочное масло или маргарин - 3 столовые ложки (частично можно заменить растительным маслом или сметаной) ,
сода на кончике ножа погасить уксусом,
корица - по вкусу,
ванилин 1/4 пакетика,
мука 1,5 стакана.
Можно добавить орехи или изюм.
Инструкции: маргарин растопить на водяной бане, смешать с тертой тыквой. Сахар растереть с яйцами, ванилином, корицей, содой гашеной уксусом. Смешать все ингредиенты, добавить муку, перемешать. Выложить в сковороду или противень смазанный маслом или выложенный пергаментом. Выпекать при температуре 170 градусов 30-40 минут.
Сахар - 1стакан,
яйца - 1 шт,
сода на кончике ножа погасить уксусом,
корица - по вкусу,
ванилин 1/4 пакетика,
мука 1,5 стакана.
Можно добавить орехи или изюм.