Десерты, сладости, выпечка

Пирог из тыквы, есть у кого-нибудь рецепт проверенный

Пеку каждую неделю - вкусно, малокалорийно, улетает на ура. Тыкву надо сварить, сделать пюре. Тыквы 400 гр, сахара - 200 гр (если хотите послаще или тыква несладкая - то больше) , 3 яйца, щепотка соды, соль на кончике ножа, 3 стол. ложки сметаны, 3 стол. ложки майонеза - все вместе взбиваем венчиком, добавляем пакетик корицы, немного ванильного сахара, 2 стол. ложки крахмала и 4 стол. ложки муки. Перемешиваем. Получается жидкое тесто. Выливаем в смазанную маслом форму и ставим в нагретую духовку. Выпекать примерно час при среднем нагреве, проверять готовность зубочисткой. Буду рада, если этот наш семейный рецепт вам пригодится)))
Эльмира А.
Лучший ответ
Воздушный пирог из тыквы

Тыква — 500 г, яйца — 3-5 шт. . сахарный песок — 200 г, манная крупа — 100 г, соль — 1/2 чайной ложки.

Тыкву очистить, нарезать кусочками, пересыпать сахарным песком и выдержать до выделения сока. Затем поставить на огонь и отварить под крышкой до размягчения. Не снимая кастрюлю с огня, помешивая массу, вбить, по одному, яйца, а затем небольшими порциями манную крупу, обжаренную на сковородке до нежно-кремового цвета. Загустевшую массу вылить на противень или в форму, смазанную маслом и обсыпанную размолотыми сухарями, и запечь в духовке. Для ароматизации перед запеканием в тыквенное тесто можно добавить ваниль, корицу либо апельсиновую цедру.