Десерты, сладости, выпечка
С каких цветков вам нравится мед? Мне, например, нравится лесной, с чабреца.
С иван-чая он особенный.
Китайский белый взбитый карамельный. раз в год баночку 100 грам .
Разнотравье (горный), подсолнечник, липа...
Ага, пчелы закодированы на чабрец. Только на него и садятся.
Наталья Краповицкая
Люди закодированы.
Гречишный.
Всегда ищу донник - его не спутать ни с чем. А предлагают в качестве донника всякое че попало.
Сколько цветущий чабрец не собирал, ни разу не видел на нём ни одной пчелы. Кстати пахнет цветущий чабрец... мёдом. ))))
Представьте пчела летает за 5 км от Улья их собираете нектар со всего что видит Какое растение преобладает с того растение собирает нету пока пчёл Какие собирали только с определенных растений но зато есть химические реагенты Какие придают вкус этих определённых растений медом мёд может быть 1 вида только с тех мест где пчёлы не летает далеко могут заполнить все рамки с сотами тоесть Если вы хотите липовый мёд натуральный то у вас должен быть липовый лес где пчёлы с ульев будут собирать нектар Если вы хотите гречишный мёд Что значит ульи должны быть у поля с гречихой Ну вы наверное поняли основную мысль типа ананасового апельсинового и других видов мёда Так что мёд определённых диких растений очень редкая вещь а культурных растений можно найти намного легче А вот в основном это разнотравье и подсолнечник преобладающие культуры С каких могут собирать пчёлы мёд
Наталья Краповицкая
А вы как думали, улей поставил и все на этом?
гречишный
кипреевый считается (читал где то) что он лучше усваивается при желудочно-кишечных заболеваниях
А пчёлам какую то установку дают? микрочип вживляют? дрессируют только на чабрец летать )))
Наталья Краповицкая
Крылышки обрезают, чтобы не летала вокруг света. :)))
Ненавижу МИОД... (((
Из-за этого, и начал презирать Лужкова.
Мне всегда нравился липовый.
Акация
Мне нравится любой мед кроме гречишного