Десерты, сладости, выпечка

торт на новый год

Муравейник
Наталья Чурсина
Лучший ответ
я буду птичье молоко делать-украшу по новогоднему.
..тот который любите и умеете готовить...).. испеките бисквит.. а дальше крем и украшение на ваш выбор и вкус...
Этот бисквит очень прост и быстр в приготовлении. И при этом получается легкий, высокий и очень вкусный. Можно разрезать на 2, 3 или даже 4 коржа. А в зависимости от того, что Вы решите добавлять (пудинг или какао), на выходе получите либо бесподобный светлый, либо великолепный темный бисквит)) Все, кто готовил, в восторге!

Ингредиенты:
6 яиц
200 г сахара
100 г муки
100 г крахмала
25 г какао (для тёмного бисквита)
25 г порошок ванильного пуддинга (для светлого бисквита)
1 ч. л разрыхлителя
Елена Чумакова
Любой.
Эльмира Старостина рецепт "Любого"
Торт Крым наш Фото — смотрите картинки.
Из этого торта против нас санкции запада!
На Новый год лучше заказать у частных кондитеров. Вся эта самодеятельность - не то пальто. Хотя ...если все равно лишь бы было, сделайте какой-нибудь Муравейник.
Да любой, в интернете полно рецептов
Галия ............
Как то не принято. Никогда не покупали
Торт «Панчо»
Ингредиенты:
Для теста:
250г сметаны 20%
150г муки
50г какао
2 яйца
120г сахара
50г сливочного масла
1ч. л разрыхлителя

Для крема:
200г сметаны 20%
50г сахара
Орехи, ананас, кусочки банана по желанию

Для заливки:
5 ст. ложек сливок 20%
50г сливочного масла
1 ст. л сахара
50г шоколада
Приготовление:
1. Для теста слегка взбить яйца с сахаром, добавить масло, сметану и перемешать. В отдельной миске смешать какао, муку, разрыхлителем. Затем добавить мучную смесь в яичную. Всё хорошо перемешать. Выложить тесто форму диаметром 20 см, смазанную маслом. Выпекать 40 минут при 180°. Дать коржу остыть.
2. Для основы торты отрезать от коржа одну треть. Большую часть коржа наломать небольшими кусочками. Взбить сметану с сахаром, добавить орехи, кусочки ананаса и банана и перемешать. Кусочки смешать сметаной. Выложить горкой на основу.
3. Для заливки нагреть сливки сахаром, довести до кипения. Положить масло и перемешать до однородного состояния. Заливку остудить. Полить сметанник заливкой, растопленным шоколадом и оставить на 8 часов для пропитания.
главное чтобы торт был вкусным а не по виду красивым