Сделайте хороший соус. Например, мне нравится, как в Чехии готовят к традиционной запечённой мясной вырезке:
Нарезанное пластинками мясо тушат в небольшом количестве воды, нередко его предварительно маринуют и немного обжаривают. Доготавливают в соусе. В состав соуса входят пассерованные овощи, бульон, специи, мука, лимон без кожуры, горчица, сахар, сливки. Соус должен быть однородным, поэтому его протирают через сито или взбивают в блендере (миксером).
Подавать с гарниром - в вашем случае это перловка))))
Десерты, сладости, выпечка
Чем можно разнообразить перловую кашу?
сварите ее по этому рецепту. я варила вкуснятина https://www.povarenok.ru/recipes/show/28703/
Печенкой, почками или мясным блюдом
гуляшом разнообразь)))
..добавить вместо риса в голубцы.. ленивые голубцы.. либо перцы фаршировать ею...
Тушенку добавить
Перловка идеально сочетается с любыми овощами, мясом, рыбой, большинством приправ.
С китайской кухней. С японской возможно тоже, не пробовал...
Главное, есть её горячей.
Или с закрытыми глазами, чтобы не знать, что это.
Собственно, русских нормальных рецептов с перловкой я не знаю. Встречал даже грузинские (именно с перловкой), готовил прасад с кришнаитами из неё... уверен, что горячую перловку можно смешать с цимесом, евреи просто не успели до этого додуматься.)
А в России что? Каша двух видов (сладкая и нет). Ну, допустим, с добавками. Суп. Гарнир. Голубцы. Ленивые голубцы. Фаршированные овощи. Ёжики. Что ещё?
А, да. Калитки. Но это уже как бы не совсем русское.
Главное, есть её горячей.
лосятиной
Приготовить её так же как готовится плов, только вместо риса положить перловку.
Ирина Никляус
Молодец. Я бы не додумался. Надо попробовать.
мясо, овощи, грибы
Вареньем. Покупаете 7 банок разного варенья и по дням недели)
Посолить
Чем перловка хороша - к ней очень много что подходит. Единственно с рыбой не пробовал, А так мясная подливка, овощное рагу, бефстроганов и тд и тп
Вообще можно отварить перловку, и овощи пожарить, лук марковь баклажан, перец балгарский и потом Всё перемешать и супер
Та чем угодно. Что не добавите, всё разнообразнее будет.
у нас в армии разнообразили жареной селедкой
котлетой
Здравствуйте. Грибами, ягодами, сыром. Приготовить зирвак, как для плова и положить в него отваренную перловку. Да мало ли чего можно придумать. Лишь бы было чем РАЗНООБРАЗИТЬ. Фантазируйте. Кокос.
Подливой
Тушёнкой) Общепит.
водкой
бананами