Десерты, сладости, выпечка
Блинчики это вкусно! Но как можно их разнообразить?
можно сделать блинную пиццу. вместо варенья, меда, сметаны кладите туда сыр, ветчину, помидор и сверните в конверт. можно еще что-то добавить
В тесто можно яблоко натереть.
Ананасовые блинчики
предыдущая страница следующая страница Кухня: французская
Необходимые продукты:
блинчики - 6 шт.
ананас - 1 шт.
сахар - 2 ст. ложки
масло сливочное - 60 г
сахарная пудра - 3 ст. ложки
сливки - 1/2 стакана
крем заварной (см. рецепт ниже) - 1 стакан
ликер - 4 ст. ложки
Количество порций: 3
Время приготовления: 35 мин.
Способ приготовления рецепта:
Ананас очистите, удалите сердцевину. Мякоть нарежьте ломтиками, оставив 3 кружочка.
Нагрейте масло с сахаром и потушите ломтики ананаса до легкой карамелизации.
Сливки взбейте с сахарной пудрой. Затем влейте в заварной крем ликер, соедините с ломтиками ананаса и перемешайте.
На каждый блинчик положите ложку начинки, сверху — 1/2 кружочка ананаса.
Сверните блинчики «мешочками» .
При подаче оформите фруктовым сиропом и ягодами смородины.
Блинчики
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 2 стакана
масло сливочное - 2 ст. ложки
яйцо - 6 шт.
сахарная пудра - 1/2 стакана
молоко - 3 стакана
цедра 1 лайма
ром - 2 ст. ложки
соль - по вкусу
Способ приготовления рецепта:
на 25 шт.
Муку просейте. Масло растопите, слегка остудите и влейте в муку. Добавьте соль, вбейте яйца, затем всыпьте сахарную пудру.
Перемешайте все продукты до однородной консистенции. Влейте молоко, замесите тесто. Добавьте лаймовую цедру и ром. Испеките тонкие блинчики.
Крем заварной
Необходимые продукты:
сахарная пудра - 1 стакан
яичный желток - 6 шт.
мука пшеничная - 2 ст. ложки
ванильный сахар - 1 ч. ложка
молоко - 2 стакана
Способ приготовления рецепта: на 300 г
В желтки добавьте сахарную пудру и перемешайте. Постепенно введите в смесь просеянную муку, перемешайте. Добавьте ванильный сахар.
Молоко доведите до кипения, затем постепенно влейте его в желтки и прогрейте на паровой бане, непрерывно помешивая. Снимите крем с огня и охладите.
Необходимые продукты:
блинчики - 6 шт.
ананас - 1 шт.
сахар - 2 ст. ложки
масло сливочное - 60 г
сахарная пудра - 3 ст. ложки
сливки - 1/2 стакана
ликер - 4 ст. ложки
Количество порций: 3
Время приготовления: 35 мин.
Способ приготовления рецепта:
Сверните блинчики «мешочками» .
Блинчики
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 2 стакана
масло сливочное - 2 ст. ложки
яйцо - 6 шт.
сахарная пудра - 1/2 стакана
молоко - 3 стакана
цедра 1 лайма
ром - 2 ст. ложки
соль - по вкусу
Способ приготовления рецепта:
на 25 шт.
Крем заварной
Необходимые продукты:
сахарная пудра - 1 стакан
яичный желток - 6 шт.
мука пшеничная - 2 ст. ложки
ванильный сахар - 1 ч. ложка
молоко - 2 стакана
Способ приготовления рецепта: на 300 г
Блинчики под музыку на балконе ночью. Блинчики со вкусом клубники. Блинчики с "разогревающей" смазкой. Ролевые игры с блинчиками.
Больше всего люблю так - растопить сливочное масло, мелко порубить туда пару вареных яиц и зелень. На горячий блин ложку этой смеси, ложку икры (любой, хоть красной, хоть минтаевой) и под рюмочку! или с чаем! Великолепно!
Разной начинкой.
Блинный торт с грибами.
Печете тонкие блинчики.
Свежие грибы обжариваете с луком, солите и перчите.
Укладываете в форму: блин, начинка и т. д.
Срерху посыпаете натертым сыром и запекаете в духовке, что бы сыр расплавился.
Вкуснятина!
Печете тонкие блинчики.
Вкуснятина!
ну здесь фантазия не ограничена, как душа подскажет
Можно сделать блинный пирог.
Сковороду с толстым дном выстилаем блином, затем кладем слой мясного фарша, снова блин, слой начинки из яиц и лука, затем блин и повторяем. Верхний блин смазываем маслом и ненадолго ставим пирог в духовку. Вкусно получается.
А если оладьи, то их можно сделать с припеком.
или в тесто можно изюм добавить
предлагаю очень вкусные блинчики-
Банановые блинчики
400 мл воды (молоко, сыворотка) , 200 мл муки, 2 чайных ложки сахара, 1 банан (лучше переспевший) , 1 яйцо, 1/4чайной ложки соли.
измельчить банан в блендере, добавить в тесто и дать тесту настояться 30 минут.
Банановые блинчики
изюм добавить и с красной икрой
в тесто добавь какао.... и потом заверни фрукты в эти блины с творожной массой и нареж ...подается с сиропами
Сначала просто обжариваются блинчики до золотистой корочки. красиво кладется на терелку и поливаются лимонным соком. рядом кладется кусочек семги. для укрошения используется простой лимон, очень вкусно мне самой очень нравиться, пробовала в ресторане.
посыпать блинчики сахаром!
Разные начинки, а-ля фахитос, буритос)) ,
можно традиционно, просто часть пшеничной муки смените на гречневую, или кукурузную -удобно в кофемолке) вкусно с медом)
Сделайте их с красной икрой, например, или с любой другой начинкой))))
Напихай туда начинку и всё