Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить вкусно блинчики??? мммммм

Arailum Umbetali
Для того чтобы блинчики были тонкие, нужно сделать негустое тесто. Оно должно легко растекаться по сковородке
Я их делаю на молоке, добавляю чуть сольки (на кончике ножа) , пару яиц, муку обязательно высшего сорта и всё перемешиваю миксером. Вливаю подсолнечное масло, где-то на литр молока чуть меньше пол стакана. Это для того чтобы не смазывать сковороду и блинчики будут сухие и легко переворачиваться. Тесто по консистенции должно быть как жидкая сметана
Когда блинчики готовы, заворачиваю начинку.

Если из сладкого творога, то придаю свою изюминку
Выкладываю блинчики этажами в глиняный горшок или горшочки с прослойками сметанки и сливочного масла. На дно горшка нужно сметанки побольше, чтобы не пригорели
Накрываю крышкой и запекаю в духовке минут 20
Язык можно проглотить, как вкусно !
Иван Иванов
Лучший ответ
Самые вкусные блинчики ))
Блинчики "Неженка"

мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
Делай как хочешь и потом пару столовых ложек икры и завернуть конвертом. Будет вкусно.
БЛИНЧИКИ ЯБЛОЧНЫЕ. 1/4 стакана муки, 1 крупное яблоко, 2 яйца, 1/4стакана молока, 20г сливочного масла, 1/4стакана воды, 4 ст. л. сахара, 1 ст. л. лимонного сока, 1/2ч. л. цедры лимона, 1/4ч. л. корицы, 1/2.ч. л. разрыхлителя. Яблоко очистить, нарезать, положить в миску, залить водой, добавить лимонный сок, 2 ст. л. сахара, цедру. Готовить 8 минут в микроволновке или 15 минут на слабом огне, помешивая. Смесь должна приобрести цвет карамели. В миксере взбить яйца с молоком, мукой, маслом и корицей. Добавить разрыхлитель и яблочную смесь. Взбить в однородную массу. Разогреть блинницу, в каждое углубление положить по 2 ст. л. теста. Выпекать в течение минуты, перевернуть, посыпать сахаром, через минуту снова перевернуть на 20 секунд, чтобы сахар расплавился.
Yushka Ya
жидкое блинное тесто (дрожжи, мука, сахар, соль, яйца) на раскалённую сковородку, начинка по вкусу
Блинчики.
Ингредиенты: 1 пак. Сухих дрожжей (11гр. ) развести в 2,5 стаканах теплого молока, затем в эту массу просеять 4 стакана муки, перемешать, пока тесто не дойдет до консистенции сметаны. Затем добавить 4 желтка, 1ст. л. сахара, все перемешать и поставить в теплое место на 30 минут. Тесто увеличится в объеме в2-3 раза. Перемешайте массу деревянной ложной, чтобы она слегка опустилась, и оставьте подняться еще раз. В это время взбейте 4 белка в пену и постепенно вводите в тесто, перемешивать до однородной массы. Жарить на хорошо разогретой сковороде с небольшим добавлением сливочного масла. P.s. Если тесто густовато для вас, в тесто можно добавить 1 стакан молока + сахар по вкусу, хорошо перемешать (я добавляла) , каждый блин смазать сливочным маслом. Приятного аппетита!!
Анна Борисова
"БЛИНЧИКИ с МЯСОМ". 250г муки, 1 яйцо, 0,5 литра молока, 250г мясного фарша, 3 варёных яйца, 1/2 репчатого лука, 50г растительного масла, соль. Яйцо взбить с солью и хорошо перемешать с половиной молока, всыпать просеянную муку и, размешивая, добавить остальное молоко. Тесто должно получится жидким, как негустая сметана. Небольшую сковороду нагреть и, смазывая её маслом, испечь блинчики. Мясной фарш обжарить и пропустить через мясорубку вместе с мелко нарезанным и обжаренным репчатым луком. Добавить рубленное яйцо, соль, перец, перемешать. На середину блинчика положить начинку, завернуть края и обжарить получившийся конвертик на сковороде.
Ингредиенты:

2 яйца
300 мл молока
2 ст. л. сахара
щепотка соли
300 г муки
2,5 ч. л. разрыхлителя
60 г растопленного сливочного масла

Рецепт:
Яйца взбиваем с молоком и сахаром. В отдельную миску просеиваем муку с солью и разрыхлителем. Соединяем две смеси и замешиваем густое тесто.
Вливаем растопленное масло и еще раз хорошо перемешиваем. Даем постоять 5 минут
Разогреваем сковороду на огне чуть ниже среднего. Смазываем растительным маслом. Выливаем примерно полторы ст. л. теста и слегка распределяем его в форме круга. Слой теста должен быть около 4 мм. Печем около 1-2 минут, переворачиваем и печем еще минуту.
Для рецепта вам потребуется:

гречневая мука - 4 стакана
молоко - 4.5 стакана
дрожжи - 20-25г
соль
растительное масло для смазки сковороды - 1ч. л.

В посуду влить полстакана теплого молока и развести в нем дрожжи (дрожжи должны быть свежими, иначе тесто не подойдет) ; добавить еще 1.5 стакана молока. Непрерывно помешивая, всыпать в посуду с молоком 2 стакана муки. Тесто хорошо размешать, чтобы не было комков. Накрыть посуду полотенцем и поставить в теплое место. Когда тесто подойдет (это Вы определите по 2-3х-кратному увеличению объема) , добавить остальную муку, молоко, соль, перемешать и вновь поставить в теплое место. После того как тесто снова поднимется можно начинать печь блины. Тесто больше не размешивать, чтобы оно не опало.

Для рецепта вам потребуется:

мука - 4 стакана
дрожжи - 25г
яйцо - 2 шт.
молоко - 1.5 стакана
растительное масло - 2 ст. л.
сахар - 0.5 ч. л.
соль - по вкусу.

Из муки, 3 стаканов подогретой воды и дрожжей замесить вечером тесто и оставить его до утра. Вскипятить молоко и, мешая, влить его в тесто, положить яйца, соль, сахар, растительное масло, тщательно перемешать. Поставить в теплое место на 20-30 минут, чтобы тесто подошло.

Жарить блины на хорошо разогретой сковороде не смазывая ее маслом.

Для рецепта вам потребуется:

мука пшеничная - 2 стакана
мука гречневая - 3 стакана
крупа манная - 1/2 стакана
яйцо - 4 шт
дрожжи - 30 г
молоко -7 стаканов
сахар - 2 ст. л.
корица - на кончике ножа (?)
соль - по вкусу.

В кастрюлю всыпать 1.5 стакана пшеничной и 2 стакана гречневой муки, залить ее 2 стаканами горячего молока и хорошо размешать. Когда тесто остынет до комнатной температуры, влить в него разведенные в молоке дрожжи, хорошо размешать и оставить в теплом месте подходить.

Сварить на молоке жидкую манную кашу, при этом следить, чтобы не было комков. В подошедшую опару добавить растертые с солью и сахаром желтки, манную кашу, оставшуюся муку, молоко, корицу и хорошо перемешать. Белки взбить в пену и осторожно ввести в тесто. Дать тесту снова подойти и выпекать блины.

Для рецепта вам потребуется:

сметана - 2 стакана
мука пшеничная - 3 стакана
яйцо (белки) - 5 шт.
масло сливочное - 50г
вода - 1 стакан
дрожжи - 30г
мука гречневая - 1 стакан
сахар - 1 ст. л.
молоко - 1 стакан
соль - по вкусу.

Вылить в кастрюлю 1 стакан теплой воды, размешать в ней дрожжи, добавить всю гречневую муку и, хорошо перемешав, поставить опару в теплое место. Пока отара подходит, выложить в кастрюлю сметану, всыпать всю пшеничную муку и замесить негустое тесто. Охлажденные яичные белки хорошо взбить, добавить их и размягченное сливочное масло в тесто из пшеничной муки и хорошо перемешать. Когда опара подойдет, выложить ее в кастрюлю с тестом из пшеничной муки, добавить стакан теплого молока с растворенными в нем солью, сахаром и все тесто хорошо взбить лопаткой. Выпекать блины обычным способом.

Для рецепта вам потребуется:

мука - 500г
вода - 3 стакана
яйцо - 2-3 шт.
сахар - 1 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
сода - 1/2 ч. л.
кислота - 1/2 ч. л.

Яйца смешать с 3 стаканами теплой воды, прибавить соль, сахар и соду, затем всыпать муку и хорошо размешать веселкой или сбивальным веничком так, чтобы тесто получилось без комков. Лимонную или виннокаменную кислоту развести в стакане воды, влить в подготовленное тесто, размешать и немедленно начать печь блины.

Если не имеется кислоты, то тесто для блинов можно приготовить так: муку, яйца, сахар, соль смешать с кислым молоком, а соду развести в стакане воды, влить в тесто перед выпечкой блинов и размешать.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!