Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить тоооооооооооооооненькие блинчики?

Тесто пожиже и добавьте пару ложек крахмала, чтобы не рвались. Тогда точно будут тоооооооооооооооооооооооооненькие! Правда-правда!
Marina Kolosova
Лучший ответ
Костылева Оксана рецепт теста попрошу! А крахмал не будет чувствоваться (во вкусе блинчиков)?
БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм.

А еще очень вкусно намазать на одну половину блина сырой фарш, как на пельмени. Сложить блин пополам, а потом еще раз. Обжарить на сливочном масле на небольшом огне. Вкуснятина!
добавь в тесто растительного масла немного
- на меееедленном огне...
Елена Иванова
Костылева Оксана на меееееееееееееееедленном огне они все равно получаются тооооооооооооооооооолстенькие
2 яйца+1/2 стакана песка+1стакан муки+2стакана молока+щепотка соли+2 ст ложки любого масла. Хорошая блинная совородка (с толстым дном), накалить и печь. Удачи!
я делаю все на глаз например молока литр воды на глаз -пол литра наверно, 2 -3 яйца, соль полчайной ложки примерно, сахара 3стол ложки, соды пол чайной ложки, масла ростит обязательно лью на глаз ну наверно грам 100-пол стакана-если больше-это не страшно, взбиваю миксером до консистенции ну жидкой сметаны, и пеку на хорошо разогретой сковороде, смазав её один раз перед работой немного маслом ростит, чтобы не было жирно. -совсем немного. и пеку у меня на блин уходит маленький половничек-а сковорода -еще та, старая чугунная. и Потом фаршировать можно как хотите и с чем хотите, я обычно творогом со сметаной и сахаром, иногда яблочным джемом.
тесто должно быть жидкое.
тесто пожииииииииже
на 750 мл молока 1 яйцо (не больше) . и муку всыпайте на глаз, чтобы консистенция стала как жидкая сметана (можно проверить так: если тесто ровно, но не быстро растекается по всей поверхности сковороды) . сковороду очень хорошо разогрейте и налейте туда немножко совсем раст. масла, примерно три ст. л. масла влейте в тесто и перемешайте (так тесто будет ровнее растекаться, и блины лучше переворачиваются) . выпекайте на довольно сильном огне (главное, чтобы t была постоянная)
Jaksilik Nazerke
Надо к обычному блинному тесту добавить 0,5ст. горячей воды.
А ещё тонкие блинчики получаются на менералке вместо молока.