Десерты, сладости, выпечка

Лимонное желе, как приготовить? рецепт плизззщщ

жёлтый пищевой краситель, желатин, лимонный пищевой ароматизатор
Людмила*** ****
Лучший ответ
Размочить желатин и добавить сок лимона и сахарЖелатин не варят Холодной водой залить
выдавить немного лимонного сока в кипячёную воду и добавив сахар попробовать - теперь положить желатин по инструкции и размешать - желательно сразу делать в металлической посуде и ложку не вынимать чтоб почаще помешивать - когда желатин разбухнет нагреть на малюсеньком огне помешивая но не доводить до кипения- если крупинки не растворились то снимите с огня и продолжайте помешивать -- когда остынет разлейте по формочкам и поставьте их в холодильник - в морозилку ставить нельзя
Агар и лимонный сок
сделайте проще. купите консервированные ананасы или персики слейте сироп растворите в нем желатин дальше разлить по порциям украсить дольками персика и ананаса. а также можно попробовать с мякотью (блендером измельчить)
цедра лимона, сок лимона, вода, желатин или агар агар сахар, снять мелкой тёркой цедру выжать сок в воде развести желатин или агар агар по инструкции .сахар растворить в воде и варить до 65% сиропа как остынет до 100 С добавить цедру и дать настоятся 70-80 С добавить желатин или агар и сок размешать как остынет в холодильник до застывания
Kuma S
Сок лимона, сахар, желатин. Можно добавить цедру лимона, но потереть на самую мелкую тёрку.
подави лимоны процеди сахара и желатина с водой рассчитывай по объему и в морозилку на 4ч
Мария Сем
лимонад + желатин
Я часто готовлю лимонное желе по этому рецепту, получается сравнительно быстро и очень вкусно, а самое главное самое то в летнюю жару. 20 грамм желатина замачиваю минут на 15-20 в 150мл воды. Лимонный сироп, я использую этот https://top-sirop74.ru/sirop-spoom-limon/ , у него самый яркий и насыщенный аромат, развожу по вкусу горячей водой. Затем ставлю желатин на плиту и довожу до кипения. Соединяю сироп и желатин, перемешиваю и разливаю по креманкам или силиконовым формочкам. Если хотите удивить взрослых гостей, сделайте десерт «Лимончелло», просто замените воду на водку или мартини и соедините его сиропом.
берёшь порошок, ну желейный и когда ты его варишь туда лимонную кислоту фигачь, красителей там, готовишь, ставишь в холодильник, ждёшь вечность и тебе рука вылазит и даёт желе.