Ох Анна, рулет-весьма очень капризная штука, ни все за него берутся)) Вот рецепт очень удачного бисквита, попробуй, авось:
Стакан - 250 мл
Бисквит:
1/4 ст. молока
2 ст. л. сливочного масла
100 г муки
40 г крахмала
1 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды без горки)
2/3 ст. сахара
1/4 ч. л. соли
3 яйца
Начинка:
любая
Бисквит:
Разогреть духовку до 190С.
Застелить пергаментом противень размером ~ 42х30 см. (у меня 25х37см)
В кастрюльке нагреть молоко со сливочным маслом почти до кипения.
Взбить миксером яйца и сахар до увеличения массы втрое (она должна иметь консистенцию густого крема). Взбивать около 10 мин.
Просеять муку и крахмал с разрыхлителем и солью.
Всыпать мучную смесь во взбитые яйца, аккуратно перемешивая снизу вверх лопаткой.
Отложить несколько ложек теста в тёплое молоко с маслом и перемешать.
Влить массу в основное тесто, перемешать.
Выложить тесто на противень, разровнять и выпекать около ~ 15 мин (зависит от вашей духовки. Если передержать, рулет может поломаться, т. к. пересушится. У некоторых девочек бисквит готовится за 6 мин. Экспериментируйте).
Готовый бисквит будет иметь золотистую поверхность.
Готовый бисквит можно свернуть рулетом сразу или после остывания.
Далее..
Бумагу сняла. Растопила немного клубничного джема или что там у тебя, смазала. Сверху взбитыми сливками (200 мл сливок пол стакана сах. пудры)
Десерты, сладости, выпечка
Бисквитный рулет с черникой.. Ваши рецепты?
Рецепт бисквита всем известен. Могу сказать о начинке, которую больше всего люблю.
2 стакана свежей черники
400 г сметаны 25% жирности
50 г сахарной пудры
Чернику вымыть и хорошо высушить.
Постепенно добавляя сахарную пудру, взбить сметану до пышной массы.
Выложить крем на остывший корж.
Выложить чернику на крем, свернуть рулет с помощью пергамента, завернуть в него готовый рулет и убрать в холодильник на 4 часа.
2 стакана свежей черники
400 г сметаны 25% жирности
50 г сахарной пудры
Чернику вымыть и хорошо высушить.
Выложить крем на остывший корж.
тебе рецепт рулета или черники