Десерты, сладости, выпечка

Подскажите интерессные и вкусные рецепты бисквитных рулетов

Рулет из петрушки и баклажана
1 баклажан, 8 яиц, 300 г. Сахара, 1 ложка меда, 110 г. муки, 1 стакан молока, вода, лед, ваниль, корица, желатин
Приготовьте мусс из петрушки. Для этого измельчите в блендере 2 пучка петрушки с водой и кусочками льда, получившееся пюре процедите через марлю. Процеженную смесь поставьте на огонь. На противне положите лед, накройте его марлей и процедите готовый отвар. Слой, оставшийся на марле, и есть мусс из петрушки.
Бисквитное тесто: возьмите 5 желтков, 3 целых яйца, 180 г сахара, ложку меда. Взбейте. Отдельно тщательно взбейте белки 5 яиц, добавив 20 г. сахара. Смещайте мусс петрушки с желтками. Аккуратно введите белки и добавьте 110 г. муки. Тонко раскатайте тесто на противне и отправьте на 10 минут в духовку, разогретую до 200 градусов.
Начинка из баклажанов: Доведите до кипения стакан молока, добавьте ваниль, корицу и нарезанные кубиками баклажаны. Положите 100 г сахара и варите смесь 10 минут. Слейте молоко и взбейте начинку в блендере, добавьте желатин.
Пока тесто горячее положите его на пергаментную бумагу и скрутите рулет. Дайте тесту немного остыть. Потом разверните, удалите пергамент, равномерно смажьте муссом и скрутите обратно. Положите рулет в холодильник на 2-3 часа. Готовый рулет нарежьте кружками и украсьте красными ягодами.
Оксана Чапаева
Лучший ответ
Бисквитный рулет

Сделать тесто. Холодную форму застелить бумагой или фольгой, смазать маслом и вылить тесто. Поставить в холодную духовку на 10 минут (главное не перепечь, а то не скрутится, будет ломаться) . Вынуть противень, поставить его на мокрую тряпку (чтобы хорошо отставало тесто ), смазать повидлом и быстро скатать в рулет.

Очищенные орехи вместе с сахаром два раза пропустить через мясорубку в полученную массу добавить растопленное сливочное масло, желтки. Все перемешать, засыпать мукой с крахмалом и снова перемешать со взбитыми белками. Затем положить тесто в форму, смазанную жиром и выпекать 45 минут при 180°.

1 стакан муки, 2 с. л. крахмала, 100 г сахара, 100 г масла, 3 яйца, разрыхлитель
Рулет
4 яйца, 1/2 стакана сахара, 3/4 стакана муки, 1.5 чайн. ложки разрыхлителя.
Яйца с сахаром взбиваются миксером до пены. Отдельно смешиваются мука и разрыхлитель. Потом все перемешивается. На противень кладется бумага для выпечки и на нее выливается тесто. Выпекается около 10 минут - выпекаю сразу верх и низ (нужно чтобы тесто приподнялось, верхняя корка должна быть светло-коричневая) . После этого испеченное тесто вынуть из духовки. Пока не остыло - отделить его от бумаги. Положить любую густую сладкую начинку (джем, взбитые сливки...) . Затем аккуратненько завернуть в рулет. Рулет заворачивается в бумагу для выпечки, а потом кладется в морозильник на несколько минут (чтобы начинка приобрела форму рулета) . Потом рулет достать и съесть. Приятного аппетита!

Рулет "Катерина"
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
Взбиваем (лучше миксером) , яйца, добавляем понемногу сахар, продолжая взбивать. Затем добавляем муку, быстро перемешиваем (теперь уже просто ложкой) . Тесто не должно стоять долго, иначе выйдут пузырьки воздуха, и рулет будет плотным. Теперь выливаем на кальку, смазанную маслом и положенную на противень. Печь не долго, буквально несколько минут. Духовка должна быть предварительно прогретой. Вынимаем, обрезаем края, смазываем вареньем, кремом и т. д. - все делать надо быстро, пока не остыло тесто. Закатываем. Украшаем глазурью или просто сахарной пудрой.

Рулет 2
1литр теплого молока, 3 яйца, 1/2 пачки маргарина, 1 чайн. ложка соли, 1/2 стакана сахара, 2-3 стол. ложки масла, 1 стол. ложка дрожжей (с горкой) , 2 стол. ложки сметаны, 1.8кг (или больше) муки.
Размешать молоко, 2 яйца, маргарин, сахар, масло, дрожжи, соль. Добавить сметану и муку. Дать постоять 2-3 часа, затем разрезать на 3 части. Раскатать на столе пласт, помазать раст. маслом, посыпать сахаром, маком, изюмом, закатать, закрепить концы. Готовый рулет смазать 1 яйцом и 9 чайн. ложек сахара.

Рулет 3
3 яйца, 6 ст. ложек сахара, 6 ст. ложек сухого молока, 6 ст. ложек муки, 1/2 чайной ложки соды
Яйца, сахар, сухое молоко, муку, соду смешать и выложить эту массу на лист. Толщина теста не должна превышать 2см. Поставить в духовку. Пока бисквит горячий, намазать его любым вареньем (сгущенкой, шоколадом) и свернуть рулетом.

Рулет 4
1 банка сгущенного молока, 2 яйца, 1 чайн. ложка соды (не гасить) , 1 стакан муки. Начинка может быть любой. Приятного аппетита!

Рулет 5
1 банка сгущенного молока, 2 яйца, ваниль по вкусу, 1/2 чайн. ложки соды (погасить уксусом) , 2 яйца, 5 стол. ложек муки.
Перемешать, выложить на противень, выложенный промасленной бумагой и в духовку на 200 градусов. Начинка: Яблоки натереть на терке, сбрызнуть лимоном. На готовый пласт выложить начинку и аккуратно завернуть плотно в фольгу и поставить на 15 мин. в духовку. Вытащить, остудить и кушать.

Рулет 6
5 яиц, 5 стол. ложек сахара, 5 стол. ложек муки, варенье или любая другая начинка такого типа.
Взбить белки с сахаром (так же как на бисквит) , добавить муку, осторожно перемешивая, что бы не сильно осадить белки, добавить взбитые до бела желтки. Все аккуратно перемешать, вылить на промасленный лист пергамента, и в духовку, минут на 10-15. Теперь важный момент, постараться не перепечь тесто, пусть оно будет светло-желтого цвета, очень быстро вынуть тесто, снять (не повредив) с пергамента и тут же промазать вареньем, джемом или тем, что будет, и очень быстро свернуть в рулет (он, когда остывает, твердеет и его невозможно будет, не повредив свернуть в рулет) . Далее можно украсить на свой вкус.

Рулет по быстрому.
Состав:
1 стакан сахара,
5 яиц,
1 стакан муки,
1 чайная ложка соды, погасить уксусом.
Приготовление:
Яйца размешать с сахаром, добавить муку и соду, гашеную уксусом.
Противень выстелить пергаментной бумагой, смазать маслом,
Выложить тесто.
Выпекать в духовке при температуре 200С- 8 минут.
Корж разделить на 2 части, смазать вареной сгущенкой,
и скрутить. Делать все надо быстро, пока корж горячий, иначе он развалится.
Рулет полить растопленным шоколадом или сгущенкой, посыпать кокосовой стружкой.
Начинкой может служить любое варенье, джем, сгущенка.
Приятного аппетита!