Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожалуйста правильный рецепт слоеного теста, а то в интернете рецептов много, а выбрать не могу. Сколько и чего

нужно и в каких пропорциях. Заранее благодарю.
У меня есть рецепт слоёного теста быстрого приготовления.
Мука - 1 килограмм
Сливочное масло или маргарин - 800 грамм
Яйца - 2 штуки
Соль - 1 чайная ложка
Уксус 5-7% - 2 столовые ложки
Вода ледяная - приблизительно, 350 миллилитров

Шаг 1

Прежде всего приготовим жидкость для Слоёного теста быстрого приготовления. В мерную кружку разбиваем 2 яйца, добавляем одну чайную ложку соли, две столовые ложки 5-7% уксуса, перемешиваем.
Шаг 2

Добавляем, приблизительно, 350 миллилитров ледяной воды и всё хорошо перемешиваем. Всего у нас должно получиться 500 миллилитров жидкости. Ставим жидкость в холодильник.
Шаг 3

На стол высыпаем один килограмм просеянной муки. Всё время окуная замороженное сливочное масло или маргарин в муку, натираем его на крупной тёрке. Слегка перемешиваем натёртый маргарин с мукой. Всего нам понадобится натереть 800 граммов замороженного сливочного масла или маргарина.
Шаг 4

Натёртый маргарин ещё немного перемешиваем с мукой и собираем горкой. Делаем углубление, вынимаем из холодильника подготовленную жидкость, наливаем в углубление, перемешиваем.

Шаг 5

Быстро замешиваем слоёное тесто. Тесто нельзя месить. Аккуратно поднимаем тесто с разных сторон к середине, складываем слоями и прижимаем.
Шаг 6

Убираем тестяной ком в сторонку и собираем остатки, добавляя их к основному куску теста.
Шаг 7

Придаём тесту прямоугольную форму, кладём в целлофановый пакет и отправляем, минимум, на 2 часа в холодильник, лучше выдержать тесто в холодильнике 10-12 часов.
Шаг 8

Слоёное тесто быстрого приготовления можно хранить в холодильнике несколько дней, а в морозильнике несколько месяцев. Размораживать слоёное тесто лучше в холодильнике.
Евгения Гриднева
Лучший ответ
Людмила Афанасьева спасибо, пусть не в скором времени, но все-таки когда нибудь приготовлю.
Я покупаю замороженое Хорошее тесто И дрожжевое и бездрожжевое
Aida Aubakirova
Людмила Афанасьева и сколько у вас порций получается? у меня почему то мало получилось из 2-х пластов, 6 штук
Не согласна с ответами, что проще купить и с тем, что приготовление слоеного теста-трудоемкий процесс. Если руки из правильного места и есть желание, то все получится)
Я училась готовить по книге "О вкусной и здоровой пище",она же "Большая поваренная книга"

2 стакана муки, 1 стакан воды, 1/4 ч. л. соли, сок лимона, 1 яйцо. Для закатки-250 г сливочного масла, 2-3 ст. л муки. Муку просеять в глубокую миску (у меня есть для этого специальный любимый маленький тазик) ) Сделать в серединке углубление, вбить туда яйцо, влить воду, выжать сок из одной трети лимона, посолить. Замесить тесто, скатать в шар, крестообразно надрезать с поверхности и раскатать толщиной примерно 1 см. Серединку сделать немного толще, чем края. Сливочное масло, комнатной температуры размять, смешать с мукой, сформовать прямоугольник. Выложить его на середину теста, завернуть тесто конвертом, и аккуратно, слегка надавливая, раскатать тесто с маслом внутри, в пласт толщиной около 2 см. На кухне не должно быть жарко, иначе масло будет вылезать из теста. Свернуть тесто снова конвертом, посыпать мукой, накрыть полотенцем и оставить на 15 минут. Повторить процедуру ещё 3 раза. Можно после каждой процедуры убирать тесто в холодильник, но, повторюсь, если на кухне не жарко-это не обязательно!)

По вкусу слоеное тесто, приготовленное своими руками, отличается от покупного. Хотя бы тем, что там сливочное масло, а не маргарин.. Да и сахара они кладут много. В некоторых изделиях сладкое тесто не уместно.
Мария Бизня а "Повторить процедуру ещё 3 раза." - это свернуть и раскатать? масло больше не добавлять?
У меня есть несколько рецептов слоеного теста, но все они очень трудозатратные. Один раз все же сподобилась сделать свое тесто, испекла из него слойки с яблоками. Вот честно-нет никакого смысла делать тесто дома!
Куда проще в магазине купить.

Если гости приходят, человек тридцать, и хотите покормить нормально, не по кусочку как обычно в гостях дают а чтобы досыто ели, тогда есть смысл этой экономии, а так из-за этого кусочка маленького провозитесь больше.
Оленька. Правильный рецепт слоёного теста - это купить его в магазине где на фабрике его делали на станке. Ибо вы убьётесь сами его готовить.
Настёнка ***=)
Людмила Афанасьева да я покупала, конечно так удобно. Но ведь у меня мама предложила самой сделать, я ей сказала, что туда идет очень много масла и муки.
Ну, чтобы вам было понятно, для приготовления слоеного теста уйдет примерно пол дня, раскатать надо раз 30, чем больше и тоньше раскатаете, тем хрустящее будет изделие из этого теста, даже опытные кондитеры вручную не берутся за изготовление. У "Черемушек" неплохое тесто, еще Морозко, если вы в Москве))
Таня Тхинд
Людмила Афанасьева нет, я не в Москве
В магазине, как минимум, 5 видов недорогово слоеного теста. Не заморачивайтесь...
Это где 3-4 десятка слоёв в тонком корже? Скалку в руки и катаем, складываем, опять раскатываем...
я однажды заморочилась... прокляла всё на свете... лучше купить...
Ання Фомина
РЕЦЕПТ -Идете в АШАН или в другой супермаркет покупаете слоеное тесто Делать самому очень трудозатратно И времени уходит много По деньгам в принципе то же самое получится
Елена Торопова
а если тут тоже много рецептов накидают, как выбирать будешь?