Десерты, сладости, выпечка

кто делает дома пиццу зайдите пжл

сколько у вас примерно рублей уходит на неё?
На мою пиццу.... я делаю на целый прямоугольный противень размером 41х39см уходит мука 300гр... копейки, сыр если российский по акции уходит рублей 120-130 это где то 350 гр. сыра. Колбасу беру сервелат, на мою пиццу уходит 400 граммов колбасы... в деньгах это 150 руб... в пятёрочке по акции... или в останкинском магазине при заводе ещё дешевле. На соус у меня уходит свой салат из помидоров. ..я его измельчаю в блендере... и соус готов... там же есть всё...лук перец болгарский... помидоры, морковь, чеснок.... очень вкусно получается. В общем на эту очень большую пиццу мою уходит рублей 300- 350.
S.
Syetina . Yliya
Лучший ответ
Так от размера зависит и от ингридиентов. Маргарита дешевле, с морепродуктами дороже.
Ольга Папуша
детка, я российские рубли в руках держал аж в 1993 году, у нас тут евро однако
Saida Ibragimova
Наталья Рыцева не пожалели, что уехали? не скучаете по России?
Как выше писали тесто недорогое, начинка протертые томаты из Италии они где-то 150 руб. За банку хватает на три пиццы 24, морской коктейль в районе 350 за 1 кг, сыр моцарелла на пиццу два шарика если не жировать это ещё рублей 120 немного укропа петрушки это копейки если хотите чтобы подешевле то это куриные грудки, ананас, сыр, протертые томаты конечно желательно добавить бы вяленых томатов но цена там будет очень большая. Ну а так самое дешевое это мясной фарш зелень петрушка моцарелла грамм 150, томаты протертые зелень для подачи
не считала.
Тесто копеечное: мука, вода, дрожжи, соль
соус томатный- свой (ну даже и пара ложек качественного соуса - ну 20р)
сыра тру много. Ну, 100р
дальше зависит от начинки. Грибы, ветчина
Элла
Никогда не считаю себестоимость получившихся блюд. Колбасу беру нормальную, хоть и дорогую, потому как дешёвой только портить вкус. Томатный соус беру без крахмала и прочих загустителей. Сыр могу по акции, с истекающим сроком годности взять.
Тесто (молоко, мука, дрожжи, немного масла) - 15 р.
Колбаса сырокопченая (50 гр) - 40 р.
Ветчина (50 гр) - 25 р.
Грибы (жаренные с луком) (70-100 гр) - 30 руб.
Яйцо - 6 р.
Майонез и кутчуп - 5 р.
Сыр (Моцарелла для пиццы 150 гр) - 80 р.
Треть перца - 15 р.
Лук - 3 р
Небольшой помидор - 20 р.
ИТОГО: Большая пышная пицца - около 40 см (вкуснее, чем в пиццериях, работающих с доставкой) с хорошим набором свежих ингредиентов (а не тот "тощий замороженный ужас" из непонятно чего - в магазине) - всего 239 рублей (в пиццериях - такая будет рублей 600 стоить).
Получается примерно в 3-5 раз дороже магазинной пиццы.
30 бел. рублей
100 рублёу
если размером с фигу то рублей на 20
70-100
зависит от массы и размеров
300 руб