раскажите как? тесто+начинка
спасибо
Десерты, сладости, выпечка
кто умеет делать вкусную пиццу?
множество рецептов, попробуйте нашу одну из любимых:
тесто : 250 гр. муки, 150 сл. масла, 2 яйца, 1 ст. л. сахара.
замесить и выложить на смазанный маслом противень.
начинка :400 гр. обжаренной индейки, 2 грейпфрукта, 3 моркови, 200 гр. кабачка, 1 ст. сметаны, соль, перец.
индейку мелко порезать и выложить на тесто. приправить специями. грейпфруты очистить удалить кожу, слегка отжать сок и покрыть мякотью индейку. сверху посыпать тёртой морковью, затем кабачком. залить сметаной и запечь в духовке 20 - 25 минут.
приятного аппетита!
нам нравится сладкая пицца
Клубничная пицца
400 г клубники, 4 яйца, 1 ст. молока, 1 ст. муки, 1 ч. л. разрыхлителя, ванильный сахар, сливочное масло для смазки форм.
Яйца взбить с сахаром и ванилью, добавить молоко, муку и разрыхлитель. Клубнику разрезать на 4 части. Духовку разогреть до 200 градусов вместе с четырьмя небольшими формами для выпечки. Затем формы смазать маслом, разлить по ним тесто и разложить ягоды. Выпекать пиццы около 20 минут до золотистого цвета. При подаче посыпать сахарной пудрой.
Клубничная пицца
Моя ПИЦЦА.
Раскатать слоеное покупное тесто. Противень смазать растительным маслом и положить наше основание из теста. Намазать майонезом немного. Уложить сверху порезанные: колбаску, маринованные огурчики, свежие помидорки, маслины, грибки шампиньоны консервированные. Посыпать зеленью. Сверху... МНОГО сыра, натертого на терке. Края теста приподнять... как бы сделать бортики. Запечь в духовке минут 35-40.
Пицца «Гавайская» http://ist.say7.info/img0002/23/223_010_9217_i.jpgИнгредиенты
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сырhttp://ist.say7.info/img0002/23/223_01000_8978_b.jpghttp://ist.say7.info/img0002/23/223_01543_9132_b.jpg
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
Пицца "Гавайская"
Ингредиенты
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр
Рецепт приготовления Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (около 15 минут) .
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
В чашку налить теплую воду, и в нее поставить миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Ветчину нарезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!
и еще http://www.good-cook.ru/tort/tort_068.shtml
Ингредиенты
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Ветчину нарезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром.
Приятного аппетита!
koshelok)))