Десерты, сладости, выпечка

кто умеет делать вкусную пиццу?

раскажите как? тесто+начинка
спасибо
множество рецептов, попробуйте нашу одну из любимых:
тесто : 250 гр. муки, 150 сл. масла, 2 яйца, 1 ст. л. сахара.
замесить и выложить на смазанный маслом противень.
начинка :400 гр. обжаренной индейки, 2 грейпфрукта, 3 моркови, 200 гр. кабачка, 1 ст. сметаны, соль, перец.
индейку мелко порезать и выложить на тесто. приправить специями. грейпфруты очистить удалить кожу, слегка отжать сок и покрыть мякотью индейку. сверху посыпать тёртой морковью, затем кабачком. залить сметаной и запечь в духовке 20 - 25 минут.
приятного аппетита!
Иришка Кивалкина
Лучший ответ
нам нравится сладкая пицца

Клубничная пицца

400 г клубники, 4 яйца, 1 ст. молока, 1 ст. муки, 1 ч. л. разрыхлителя, ванильный сахар, сливочное масло для смазки форм.

Яйца взбить с сахаром и ванилью, добавить молоко, муку и разрыхлитель. Клубнику разрезать на 4 части. Духовку разогреть до 200 градусов вместе с четырьмя небольшими формами для выпечки. Затем формы смазать маслом, разлить по ним тесто и разложить ягоды. Выпекать пиццы около 20 минут до золотистого цвета. При подаче посыпать сахарной пудрой.
Аня Бойко
Моя ПИЦЦА.
Раскатать слоеное покупное тесто. Противень смазать растительным маслом и положить наше основание из теста. Намазать майонезом немного. Уложить сверху порезанные: колбаску, маринованные огурчики, свежие помидорки, маслины, грибки шампиньоны консервированные. Посыпать зеленью. Сверху... МНОГО сыра, натертого на терке. Края теста приподнять... как бы сделать бортики. Запечь в духовке минут 35-40.
Пицца «Гавайская» http://ist.say7.info/img0002/23/223_010_9217_i.jpgИнгредиенты
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сырhttp://ist.say7.info/img0002/23/223_01000_8978_b.jpghttp://ist.say7.info/img0002/23/223_01543_9132_b.jpg
Пицца "Гавайская"
Ингредиенты
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр
Рецепт приготовления Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (около 15 минут) .
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
В чашку налить теплую воду, и в нее поставить миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Ветчину нарезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!

и еще http://www.good-cook.ru/tort/tort_068.shtml
М*
Марина* *
koshelok)))