Десерты, сладости, выпечка

Вы любите пироги с сухофруктами? Ваши фирменные рецепты

сухофрукты помыть - залить кипятком на полчасика - узвар слить через дуршлаг или ситечко - стёкшие сухофрукты прокрутить на мясорубке - намазывать массу на нижний слой теста и только теперь посыпать сахаром - украсить верх резными полосками и поставить выпекаться в заранее нагретую духовку - когда вынишь из противня не вытаскивай а накрой полотенцем и пусть остывает а потом разрежешь и вынешь на тарелку - если пирогов много то можно тарелку сунуть в пакет чтобы куски не пересыхали и поставить в холодильник
так же эту массу можно и в песочный пирог приспособить
Оля Шамсутдинова
Лучший ответ
нет, вот с сухофруктами пироги я не особо люблю. сама не делаю. в институте в столовой с курагой покупали иногда
Анастасия *******
такие не готовлю, не вижу смысла...
но пробовал - с рисом и изюмом. вполне еще адекватный вариант. но все равно мне не по вкусу.
Оля Шамсутдинова вот такая сушилка подойдёт и для фруктов и для грибов
..так рецепт начинки только.. а пироги то все разные.. я заливаю кипятком яблоки сушеные.. затем их мелко режу.. добавляю сахар и корицу... а там либо рогалики с этой начинкой.. либо булочки витушки.. когда как... так же запарить сухофрукты.. порезать и смешать с творогом.. отличная начинка в ватрушку....
Skiffinans Krasnogvardeyskoe
больше нравится когда чернослив в креме, но если при покупке пирожка выбирать между мясом и сухофруктами возьму второе.
мне нравится слоёное с такой начинкой... изюм, курага, чернослив, яблоки-через М/Р+сахара немного и по желанию корицу и лимонную или апельсиновую цедру... пирожок смазать взбитым яйцом, можно посыпать кунжутными семечками...
Юленька
Несколько раз меня угощали пирогами с сухофруктами. Давно. Там вечно попадались то косточки, то сердцевинка яблока, вообщем не понравилось. Вот с курагой без косточки, это вкусно. И все.