Десерты, сладости, выпечка
Тесто для булочек густое, но невозможно его раскатать, что делать? Мука закончилась :(
Я хотела сделать булочки, все соблюдала, но в итоге вышло густое тесто, но взять в руки невозможно. Я молчу про то чтобы его раскатать . Всю муку высыпала, в итоге все тоже, но мешать тяжелее. Если нужен состав теста то вот : молоко 1 стакан, 2 ч. л. сухих дрожжей, соль 1 ч. л., сахар 100 г., 2 яйца, ванилин ( примерно 0.75) , мука 600 грамм ( но сейчас намного больше) ...Хозяюшки помогите пожалуйста)
воды добавь, проблему сделала
сделай в тесте ямку и долей полстакана воды - вымеси и дай подойти
нашла проблему... у меня вот газ закончился... вот это да )
тесто должно быть как женская грудь, я на стакан воды кладу 250 г муки и практически ничего не вымешиваю
Забила тесто мукой
Воды возможно и нада уже
Но возьми масло раст
И намаж стол и руки и так тесто свое еще немного вмешивай пока комок не станется хороший
И почему в тесте на булки нет этого самого... какого нибудь масла?
Масло раст в конце добавляют
Воды возможно и нада уже
Но возьми масло раст
Масло раст в конце добавляют
На будущее-муку вмешивают постепенно и частями, в трехкратной обминке, а то есть, сначала 200гр, и замешивают, потом во второй обмин следующие 200,и так третьим разом, в течении часа все это делается. А вы сразу ухнули, да?. Как далее поступать вам написали, могу только добавить, налейте, вмешайте раст. масла сл. И от меня изюминка, яиц я столько не кладу для плюшек и булок в тесто, одного хватает. Ставьте на расстойку, оно должно смягчиться.
по моему нужно добавить масло или маргарин у вас его не хватает в рецепте
Делайте в тесте ямку и наливайте туда немного теплой воды или теплого молока, вмешивайте эту жидкость в тесто. Когда жидкость вся войдет в тесто, добавляйте несколько раз, пока тесто не станет мягким, как мочка уха. Пусть мягкое тесто еще раз поднимется и можно разделывать. При разделывании руки и то место, где будете разделывать тесто чуть смазать маслом. Тогда мука при разделен не понадобится. Яйца в тесто я или вообще не кладу, или только желтки. Да и дрожжей кладу меньше вдвое. Тем более, это тесто с сахаром, я бы туда добавила еще масла. При выпечке обычно использую кукурузное.
Вместо муки используй растительное масло. раскатывай булочки только после того, как тесто подойдёт.
мля, да как ты не поняла, чем больше муки, тем гуще тесто!
Аленчик =))
Я знаю, только Вы сначала научитесь читать, что у меня мука закончилась !
купи булочки - ты не хозяйка