Десерты, сладости, выпечка
Какие знаете самые вкусные и сытные пироги?
На день рождения хочу состряпать что-нибудь прикольное, но с рецептами не могу всё определиться. Гостей ожидается много, вегетарианцев среди них нет. =)
пирог
Прикольными пироги не бывают... они бывают либо вкусными либо... их вообще не готовить)
Вы для начала определитесь что хотите... перечень начинок нужен?)
осетинские пироги, расстегаи с рыбой.
Прикольные пироги? Офигеть.... а нелзя их сделать не для прикола, а вкусные? Расстегайчики загугли рецепт
Кулебяка. С мясом, грибами, луком и картошкой. Или пицца с мясом, помидорами, шампиньонами и сыром.
С мясом, с рыбой сытные. Тесто можно любое использовать.
Любую кулебяку закулебячьте, и вся недолга. Рецептов много и в журналах, и на кулинарных сайтах. Начинку кладите на свой вкус : картофель, капуста, яблоки, рыба, мясо, печенка, шпинат, рис, яйца. А можно сделать столь популярную в той еще России кулебяку на 4 угла, то есть прямоугольный пирог мысленно делим на четыре части, кладем четыре вида начинки. Пусть Вас не пугает слово кулебяка - это и есть пирог, просто тесто надо более тонко раскатать.
С волосами.
Чтоб больше не просили.
Делаю их крохотными, на 1-2 укуса. Начинку можно любую. Очень вкусно получается с печеночным паштетом. Особенно если его заморозить в формочках для льда, тогда после приготовления тесто будет горячим, а сам паштет не пережаренным и сохранившим текстуру.
Пирожки с мясом (дрожжевые)
Ингредиенты для дрожжевого теста на пирожки:
250 мл молока;
2 ч. л. сухих дрожжей;
2 ст. л. сахара;
1 ч. л. соли;
3 ст. л. растительного масла;
1 яйцо;
4 стакана муки.
Ингредиенты для мясной начинки для пирожков:
300 г фарша;
4 луковицы;
специи по вкусу;
150 г сыра;
растительное масло для обжарки лука;
1 яйцо для смазывания пирожков (можно заменить крепким сладким чаем, сливочным маслом, сахарным сиропом).

В теплое молоко всыпаем сахар, дрожжи и соль. После растворения дрожжей добавляем растительное масло и яйцо, перемешиваем, так что бы яйцо равномерно разошлось по всей жидкости. Просеиваем половину муки. Перемешиваем - тесто получается тягучее, руками его лучше не трогать. Вторую половину муки всыпать медленно, тесто должно получиться не сильно тугим. Тесто накрываем полотенцем и отставляем на 1-2 часа в теплое место. Пока тесто поднимается, делаем начинку. Обжариваем лук, добавляем фарш, специи, чуть-чуть муки. Когда фарш чуть подстынет натереть в него сыр. Перемешать. Тесто раскатать, вырезать лепешки диаметром 9-10 см. На лепешку выложить 1 ст. л. начинки, края защипать, скатать пирожок. Пирожки выложить на протвинь, накрыть полотенцем на 15-20 мин. Когда пирожки увеличатся в объеме смазать их яйцом. Выпекаем в нагретой до 180 градусов духовке 15-20 мин в зависимости от размера пирожков.
Пирожки с мясом (дрожжевые)
250 мл молока;
2 ч. л. сухих дрожжей;
2 ст. л. сахара;
1 ч. л. соли;
3 ст. л. растительного масла;
1 яйцо;
4 стакана муки.
300 г фарша;
4 луковицы;
специи по вкусу;
150 г сыра;
растительное масло для обжарки лука;

Осетинские пироги