Десерты, сладости, выпечка
Кто-нибудь делал имбирный пирог по рецепту миссис Крокомб?
Только жаренную курицу по рецепту полковника Сандерса из Кетукки.
Сегодня нас ждет настоящее удовольствие. Миссис Кроком делает один из своих любимых рецептов - дешевый и вкусный пряничный торт.
ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г муки
200 г сливочного масла (соленого или добавьте щедрую щепотку соли, чтобы компенсировать, если не соленая)
200 г коричневого сахара
500 г черной патоки
10-15 г имбиря
3 маленьких яйца (или два больших)
1 чайная ложка бикарбоната соды
Немного теплого молока
МЕТОД
Начните с нанесения крема на сливочное масло (помешивая или взбивая масло, пока оно не станет гладким, кремообразным и однородной текстуры). Затем добавьте сахар и специи, хорошо перемешав их. Взбейте яйца на короткое время, прежде чем добавлять их в смесь.
Добавляйте муку понемногу, хорошо перемешивая между каждой горсткой. Налейте в черную патоку, как вы идете. Немного теплой воды можно использовать, чтобы вытащить из чаши последнюю черную патоку. Затем добавьте щепотку бикарбоната соды к теплому молоку, прежде чем выливать его в середину чаши и смешивать все вместе.
Как только смесь станет однородной, вылейте жестяную банку с маслом и оберточной бумагой перед тем, как вылить смесь. Поставьте в духовку примерно на час при 180 градусах Цельсия (вставленный нож или шампур должны быть чистыми после приготовления торта). Когда все будет готово, выверните торт и дайте ему остыть, а затем нарежьте на небольшие кусочки. Для украшения постарайтесь посыпать небольшим количеством простого сахарного пудры или окунуть кусочки торта в немного помадной глазури.
ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г муки
200 г коричневого сахара
500 г черной патоки
10-15 г имбиря
3 маленьких яйца (или два больших)
1 чайная ложка бикарбоната соды
Немного теплого молока
МЕТОД