Десерты, сладости, выпечка

Вы когда нибудь делали имбирный пирог? Как вам?

Мне бабушка делала в детстве, очень вкусно
Анюта- Ш
Лучший ответ
Шутова Анна Вот и я хочу попробовать... смотрела фильм про ангию, это их национальная выпечка, что то так захотелось... Нашла необычный рецепт. Печется такой пирог, потом его ставят на 4-5 дней в сухое место. обмотанным в фольгу и папирус, для того, чтобы он стал немного липким. После, как настоится, Паркин будет иметь очень приятный вкус. Называется такой пирог Паркин.
Не готовлю, не добавляю... поскольку не мой это продукт (и вкус).. (
нет. ни мне ни мужу не нравятся ни имбирь ни пироги
Арина Ол
сам не делал. пробовал в корее
Narmina Agalarova
Нет. Только имбирный лимонад.
Ингредиенты:

2 средних лимона;
2-3 столовых ложки меда, разницы нет, жидкий мед, или уже засахарившийся;
40-60 грамм корня имбиря;
700-750 мл воды,

Выжать из лимонов сок.
Если лимонад будет подаваться гостям, то предварительно отрезать несколько тоненьких кусочков для украшения бокалов.
Полученный сок процедить от семечек.
Корень имбиря очистить и порезать его на кусочки.
Положить кусочки имбиря в блендер, мед, влить лимонный сок и воду.
Все измельчить в блендере (примерно 1 минуту).
Полученную смесь снова процедить.
Подавать лимонад с имбирем и медом в бокалах, украшенных кусочками лимона и сахарным песком.
Перед подачей можно положить в него заранее приготовленный лёд.
Софья Шестова
Совсем имбирный нет, а вот лимонный джем+имбирь, да, как раз сегодня песочку пекла. Куда -то очень уж хотелось приспособить этот махеевский джем
Анна Маленькая
Шутова Анна И снова поделитесь рецептиком?))
Вот пирог ни разу не пекла. Только печенье. Хотя имбирь люблю . И не только в выпечке..
Ириска!
Не делал.
Но!
Попробую!
Похоже, Вам он по нраву.
Так?
Или я ошибся?
Шутова Анна Не знаю, не пробовала...
Не делали
Только печенье, но вкус у него специфический. Это больше Новогодняя традиция. В Эстонии пиво имбирное, например, к нему и печенье имбирное подают. Нам же, россиянам, по вкусу другая выпечка.