Десерты, сладости, выпечка
Что делать с пирогом,распадается?
Пирог (уже готовый) ни как не переложить из формы на тарелку-распадается весь..А переложить очень нужно. (Тесто бисквитное).Уже даже на порции его порезала,а он крошится:(
Вынь как получиться, взбей белок, смаж "разрезы" и собери пирог.
я в тесто кладу разрыхлитель теста чтоб не разваливалось
А я где-то читала, что бисквит нужно залить молоком и поставить в теплую духовку. Главное с молоком не переборщить. Но это для торта. )))
если уж ничего не помогает, то просто переложите по маленькому кусочку и крошки высыпьте, а из этого всего можно сделать торт "Муравейник", просто все это смешайте с кремом (сгушенка протертая с маслом сливочным) и орехами, можно изюмом, потом сложите горкой и дайте постоять)
Когда у меня раньше такое бывало, то я накрывала форму одним блюдом, переворачивала её на него, снтмала форму-пирог получался вверх ногами- а потомнакрывала другим блюдом, на котором он и оставался. Но для этого ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЦЕЛЫМ! И ещё нужна определённая сноровка. Это как переворачивать блины на сковородке без лопатки, просто подкидывая его вверх. А если пирог уже порезан, то переложите по-одному куску. Может быть, если есть щипцы для торта, они помогут. УДАЧИ!!!!
Во время выпечки не открывайте духовку, не хлопайте дверкой и не кричите рядом с плитой. А самое главное - ваши светлые помыслы))))
накрой с верху тарелкой и переверни. если прелип попробуй сливочным маслом как можно больше пропитать бока так чтобы на дно формы попало. переверни и акуратно тонким длинным ножом отдирай от формы.