Десерты, сладости, выпечка
Как вы делаете яблочный пирог? Лично ваши ноухау,как вам больше нравится
Самый простой пирог но все делают по разному-кто яблоки со шкуркой.кто без,по разному режут,кто кладёт корицу или какие то ещё специи.Поделитесь своими секретиками вкусного пирога
Я очень люблю пироги с яблоками. И рецептов у меня множество. Один из любимых: песочное тесто тонко раскатывается, яблоки трутся на крупной терке (желательно антоновка) , сверху грецкие орехи, заливается все безе и ставится в духовку. Нравится из творожного теста пирог, в него яблоки просто режу дольками, вот этот пирог хорошо сочетается с изюмом и корицей.
Самый вкусный - цветаевский яблочный пирог
Самый простой и быстрый - насыпной
Цветаевский яблочный пирог
Замесить тесто: сливочное масло (маргарин) - 150 г, сметана - 0,5 стакана, мука - 1-2 стакана, разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
Выложить тесто в форму, рапределить руками
Яблоки нарезать тонкими ломтиками, выложить на тесто
Залить сметанной заливкой: сметана - 1 стакан, сахар - 1 стакан, яйцо - 1 шт, ванильный сахар - 1 чайная ложка, мука - 2 столовых ложки
Выпекать в нагретой до 180°C духовке около 50 минут.
Насыпной пирог
Стакан манки, стакан муки, стакан сахара, ванилин на кончике ножа, полловина чайной ложки соды
все хорошо перемешать
Яблоки (штук 5-6) натереть на терке, к ним можно корицы добавить
Форму смазать маслом.
Высыпать половину сухой смеси, на неё выложить яблоки, не приминая, высыпать остатки смеси, разровнять, сверху натереть на терке кусочек масла или маргарина.
Всё! Ставим в духовку 180 градусов минут на 45-50. Должно хорошо зарумяниться
Самый простой и быстрый - насыпной
Цветаевский яблочный пирог
Насыпной пирог
все хорошо перемешать
Форму смазать маслом.
Мой любимый - шарлотка. 2-3 яйца, стакан сахара - взбить, стакан кефира, полпачки маргарина, соль, сода гашёная уксусом. и мука - до получения теста консистенции густой сметаны. Яблоки без кожицы и сердцевины тру на тёрке (штук4-5),добавляю в тесто. Ну и ванилин с корицей, мои так любят. Минут 30 в духовке на 200 градусов - обалденно вкусно и просто!
Думаю, расскажу самый оригинальный и при этом вкусный рецепт шарлотки)
Раньше приходилось возиться с тестом, а недавно нашел замечательную штуку - готовую мучную смесь "Шарлотка"! Теперь готовлю только с ней, очень экономит время, а по вкусу ничем не отличается)
Развел со стаканом воды, яблоки нарезал, залил, поставил печься на пол часа и все)
Можно еще вместо яблок добавить груши, клубнику - очень вкусно получается!
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант – Антоновка)
Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно.
Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны) . Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
добавляю цедру лимона!