Тесто:
Сливочное масло ;
Яйца;
Сахар;
Разрыхлитель;
Мука; +- какао
+Молоко и мука чтобы довести до нужной консистенции
обычно делаю из такого маленькие кексики, выходит
Прокатит если налить в форму для бисквита?
Десерты, сладости, выпечка
Вопрос от шизика (прошу прощения, привыкайте, я тут надолго)
куда бы не залили тесто, результат будет одинаковым (при условии, что не сгорит и тд.), только поменяется форма, толщина ..
А что за форма для бисквита?)
Пропорции озвучь Те ...
То, что в первой части, да, вполне себе кекс, но в зависимости от количества ингредиентов, то есть, из этого же набора продуктов, но в других дозировках, можно и песочное тесто получить. А то, что во второй части, молоко+мука, это уже не нужно (для кексов). Ну иформа имеет значение, для кексов традиционно высота желательна равная или больше, чем ширина, в форме для бисквита (?) такой кекс может не пропечься
Прокатит
Прокатит. Только время пыпекания может увеличиться. Если кексики печете минут 20 большой кекс может потребовать минут 40, взависимости от высоты.
Не вполне понятно, что вы имеет ввиду под формой для бисквита. Если это просто ёмкость, то может с трудом пропечься середина. Нужно обязательно проверять деревянной шпажкой. Лучше выпекать в разъёмной форме с дыркой в середине.
Шоколадный кекс.
Состав:
Маргарин – 200 гр.
Какао – 2-4 ст л
Сахар – 1,5 гран. стакана
Молоко – ½ гран. стакана
Сода – ½ ч. л. Погасить (предпочтительней чайную ложку разрыхлителя)
Мука 2 стакана
Яйца – 4 штуки.
Маргарин растопить в кастрюле, добавить какао и сахар (заранее перемешать их) и нагревать помешивая до растворения сахара (закипания). Остудить.
Добавить молоко, яйца, разрыхлитель. Хорошо вымешать и добавить муку.
Тесто хорошо перемешать, вылить в форму с отверстием и выпекать при 200 градусов минут сорок.
Рецепт не критичен к количеству составляющих можно добавить творог или обжаренные орехи, промытые горячей водой и обваленные в муке изюм и курагу.
Шоколадный кекс.
Состав:
Маргарин – 200 гр.
Какао – 2-4 ст л
Сахар – 1,5 гран. стакана
Молоко – ½ гран. стакана
Мука 2 стакана
Яйца – 4 штуки.
Если понимаю вас правильно и тесто заливное, то ест-нно прокатит
Прокатит, если кексы удавались.
Я ни разу не пекла кексы с молоком
я в тебя верю, дерзай, студент высшей категории)
вчем вопрос
Мария Черушова
где увидишь "?" там и вопрос, мда
Сначала определитесь, что конкретно Вы хотите испечь. Или кекс, или песочное что то. А так из хороших продуктов можно сделать не пойми чего.
да нет