Десерты, сладости, выпечка

Простейшая выпечка на воде

Подскажите какой-нибудь простой рецепт выпечки на воде, чтобы с минимумом ингредиентов и это можно было пожарить на сковородке (духовки нет). Имеется пшеничная мука, вода, ну и плюс могу купить в магазине пару самых доступных и дешевых ингредиентов.
Мука, вода, соль, сахар. Вполне съедобные блины получаются.
Кристина Спаткай
Лучший ответ
Нуу, купите яйца и испеките блины...
Очень люблю пресные оладьи - яйца, вода, мука, соль, пищевая сода.
Пышки-малышки.
Вода -175гр
Масло раст-50гр.
Соль по вкусу
Дрожжи-30гр
Мука что бы получилось пластичное тесто. Должно не много подняться. Раскатать, вырезать стаканом. Жарить в масле. Горячие посыпать сахаром.

Кефир-1стакан
Масло раст-1ст. л
Соль и сода- по 1ч. л. Мука. Тесто должно легко раскатываться. Можно выпекать и на сухой сковороде, но лучше на масле, его много не идет. Посыпать горячие сахаром.
пирожки, беляши, лепешки, оладьи, блины, пышки
Асхаева Аюна
Пресные лепешки же.
Ингредиенты

Пшеничная мука
200 г
Вода
70 мл
Подсолнечное масло
1 столовая ложка

1. Смешать все ингредиенты и замесить пластичное тесто (воды может потребоваться меньше/больше, в зависимости от условий приготовления). 2. Разогреть сковороду с толстым дном и антипригарным покрытием. Отщипывать небольшие кусочки теста, формировать шарик и раскатывать лепешку толщиной максимум 3–4 мм. Уменьшить огонь на плите, жарить лепешки с двух сторон до образования коричневатых пятнышек.
Можно посыпать лепешки специями или добавить соль по вкусу. У
Даяна Монгуш
Маца.
опресноки
блины.
мука. дрожжи, вода
хычины или жареные пирожки с любой начинкой (капуста, картошка, морковь и т. д.). Тесто на воде, + соль, дрожжи и немного сахара для дрожжей. Тесто делать легкое, тогда пирожки получатся мягкими и хорошо прожарятся. Впрочем, можно и простые лепешки пожарить, посыпать сахаром и помазать сметанкой, будет вкусно тоже. Вместо дрожжей можно взять либо кефир и соду, либо соду и воду подкислить лимонкой или уксусом
Маца и лаваш))
Идешь за литром молока, яйцами и сахаром. И фигачишь блинов. Или варенья тоже нету?
Баурсаки... вода, мука и дрожжи
С таким набором продуктов - только лепешки))))
Можно их назвать красиво, индийские, это сейчас модно:
Лепешка Чапати https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=93077

Для пышности хотя бы соду добавьте, если уксусом погасите - вообще шик будет)))
посмотрите рецепт, тесто фило, уже больше 10 лет его использую, просто, быстро вкусно
ЗАВАРНЫЕ СОЧНИ С ТВОРОГОМ ИЛИ ЯГОДАМИ
Универсальным и несложным у хозяек считается рецепт сладких сочней. Приготовить этот десерт несложно, блюдо считается вариативным: летом начинкой служат ягоды, зимой – творог или любые несладкие варианты. Главное – освоить процесс замешивания простого теста.

Для десерта на сковородке готовят ингредиенты:

пачка маргарина;
стакан кипятка;
около 3 стаканов муки;
соль;
Для начинки:

ягоды (черника, малина, клубника);
сахар – 1 стакан;
творог – 400 г
Для того, чтоб сочни получились мягкими, следует соблюдать последовательность приготовления:

Маргарин растапливают на медленном огне, отставляют остывать до комнатной температуры.
Стакан воды доводят до кипения.
В маргарин подмешивают пару стаканов муки, вливают стакан кипятка, тщательно перемешивают, вводят оставшуюся муку.
Тесто выкладывают на доску, посыпанную мукой, замешивают колоб. Консистенция теста должна быть эластичной, но не крутой, в противном случае сочни будут жёсткими.
Тесто разделывают на равные части, каждый раскатывают в небольшой тонкий круг.
На одну половину круга выкладывают начинку: чайная ложка ягод + чайная ложка сахара, чайная ложка творога + чайная ложка сахара.
Накрывают второй половиной круга, прижимают края.
Сочни жарят на сухой сковороде на небольшом огне до появления подрумяненной корочки с обеих сторон.
Anna Kost