Десерты, сладости, выпечка
Напишите рецепты простой выпечки.Шарлотку не надо. Спасибо.
БИСКВИТ: 3 яйца + 1б. сгущёнки - хорошо размешать + 1ч. л. соды (гасить) + 1.5 ст. муки + 50 гр. маргарина ( растопить) . Выпекать на бумаге при тем-ре 200гр. Можно в тесто добавить: или изюм, или орехи, или кусочки шокалада. Тесто можешь разделить на 2 части ( в одну добавь 1ст. л. какао) , лей попеременно по 1ст. л. в серёдку - получится ЗЕБРА. ВРЕМЕНИ НА ВЫПЕЧКУ УХОДИТ ОЧЕНЬ МАЛО...
Торт на скорую руку
2 пачки полуфабриката торта по 500 г (желательно, Рilsberу но можно использовать любой отечественный) , 2 плитки шоколада, 2 банки сгущенного молока, 1 пачка сырковой массы, молоко и масло (для торта в соответствии с рецептом на упаковке) .
Приготовьте тесто в соответствии с рецептом на упаковке сухого торта. Выпеките 4 коржа и поставьте их на холод. Сварите 1 банку сгущенки в кастрюле с водой (3-4 часа) . Смешайте 1/2 банки сгущенки и пачку массы «Особая» миксером до получения однородной массы. Смажьте коржи следующим образом - между первым и вторым творожный крем, между вторым и третьим - вареная сгущенка, между третьим и четвертым - творожный крем. Растопите 2 плитки шоколада на водяной бане и смажьте получившейся массой всю поверхность торта. Поставьте на холод.
Рулет за 5 минут
5 ст. ложек сахара, 5 ст. ложек муки, 5 ст. ложек сухого молока, 3 яйца, 1/3 ч. л. соды, погашеной уксусом.
Сразу включайте духовку пока готовите тесто и поставьте противень в нее - он должен быть горячим. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, сухое молоко, соду, погашенную уксусом. Вылить все это на горячий противень, слегка смазанный растительным маслом и поместить в духовку, предварительно разогретую до 200-250 градусов, на 5 минут. Сразу, после того как вынете, намазать любым вареньем и свернуть рулет (пока горячий) . С начинкой можно пофантазировать.
Рулет за 5 минут
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ МЕЧТА
3 яйца,
200 г сливочного масла,
300 сахара,
2 стакана муки,
3-4 яблока,
1/3 чайной ложки соли,
1/2 чайной ложки соды.
Желтки отделить от белков и растереть с размягченным сливочным маслом и 150 г сахара; добавить соду и соль. Постепенно всыпать муку и замесить тесто. Одну треть теста убрать в морозильную камеру. Взбить яичные белки с 150 г сахара в крепкую пену. В смазанную форму для выпечки выложить 2/3 теста, руками равномерно распределяя его по форме; сверху выложить натертые яблоки и залить взбитыми белками. Сверху натереть то тесто, которое было заморожено. Выпекать 35-40 минут при 180°С.
3 яйца,
200 г сливочного масла,
300 сахара,
2 стакана муки,
3-4 яблока,
1/3 чайной ложки соли,
1/2 чайной ложки соды.
возьми геркулес который без варки, 2 яйца, сахар по вкусу, молоко, мука, масло (маргарин) . залей геркулес (пол ст. ) молоком пока настаивается взбей яйца с сахаром и маслом, добавь геркулес, немного муки и печеньки готовы. вчера вечером напекла из остатков геркулеса моим понравилось сегодня добавки прося. буду делать из гречки.
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Продукты:
500 грамм нежирного, мягкого творога в тубе,
1 пачка полуфабриката"песочный торт",
3 яйца,
1/2 стакана сахара,
1 пачка маргарина.
Инструкции:
Маргарин заморозить, чтобы легко было натирать на терке. Творог смешать с сахаром и взбитыми яйцами. На дно формы для выпечки натереть маргарин так, чтобы покрыть все дно (примерно 1/3 пачки) . Равномерно высыпать 1/3 пачки песочного торта (ни с чем не смешивать, ничем не мочить. Равномерно вылить и разровнять 1/2 часть творога (он будет как густая сметана) Высыпать и разровнять 1/3 пачки торта. Натереть маргарина равномерно (немного) . Вылить вторую половину творога. Высыпать оставшуюся 1/3 сухого торта. Натереть маргарин, чтобы покрыл весь торт и в духовку (180-200 градусов) . Как зрумянится - вынимайте - можно проверить спичкой. Дать остыть.
Все очень быстро и недорого. И вкусно.
МОРКОВНЫЙ ТОРТ
Продукты:
Тесто:
2 яйца,
1,5 стакана сахара,
1/2 ч. ложки соды,
1 стакан тертой моркови,
250 гр. маргарина,
1,5 стакана муки.
Инструкции:
Маргарин растопить, все продукты смешать и замесить тесто как на оладьи. Испечь корж, разрезать, промазать кремом.
Крем: взбить 200 гр. сметаны с 1/2 стакана сахара.
Продукты:
1 пачка полуфабриката"песочный торт",
3 яйца,
1/2 стакана сахара,
1 пачка маргарина.
Инструкции:
Все очень быстро и недорого. И вкусно.
МОРКОВНЫЙ ТОРТ
Продукты:
Тесто:
2 яйца,
1,5 стакана сахара,
1/2 ч. ложки соды,
1 стакан тертой моркови,
250 гр. маргарина,
1,5 стакана муки.
Инструкции:
Ингредиенты для "Пирог ореховый"
* Сметана — 1 стак.
* Яйца — 3 шт
* Сахар — 1 стак.
* Орехи грецкие молотые — 1 стак.
* Маргарин (растопить) — 150 г
* Мука высшего сорта — 1 стак.
* Ванилин — 0.02 г
* Сода (погасить) — 0.5 ч. л.
Рецепт "Пирог ореховый"
Яйца перемешать с сахаром, добавить сметану, муку, растопленный маргарин, измельчонные орехи и ванилин. Все тчательно перемешать положить соду и погасить ее уксусом (1 ст. л) . Тесто должно поучится как на оладьи. В Форму для выпечки постелить бумагу, смазать ее растительным маслом, выложить тесто. Выпекать при температуре 160 градусов, 45 -60 минут.
* Сметана — 1 стак.
* Яйца — 3 шт
* Сахар — 1 стак.
* Орехи грецкие молотые — 1 стак.
* Маргарин (растопить) — 150 г
* Мука высшего сорта — 1 стак.
* Ванилин — 0.02 г
* Сода (погасить) — 0.5 ч. л.
Рецепт "Пирог ореховый"